ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Расширен список видов деятельности без регистрации ИП.

Главные новости  •  16-09-2017, 12:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Расширен список видов деятельности без регистрации ИП

 

Александр Лукашенко поддержал проект указа "О регулировании деятельности физлиц". В него войдет дополнительно 12 позиций видов деятельности, которыми граждане Беларуси смогут заниматься без регистрации ИП.

 

 

В пятницу президент провел встречу с министром по налогам и сборам Сергеем Наливайко. Глава ведомства предложил расширить список видов деятельности, которыми граждане могут заниматься без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, если они платят единый налог.

 

 

Сейчас таких видов деятельности 18, к ним может прибавиться еще 12 профессий. Перечень не окончательный и будет пополняться по мере необходимости. Расширение списка позволит вывести доходы из теневого сектора, а также окажет благотворное влияние на бизнес-среду.

 

 

В частности, без образования ИП можно будет изготавливать и продавать кулинарные изделия, производить ремонт мебели, обуви и часов, шить одежду, пилить дрова, настраивать музыкальные инструменты, класть камины и печи, заниматься дизайном интерьеров, оказывать косметологические и парикмахерские услуги.

 

Ранее мы писали, что Осенний призыв 2017 проходит в Беларуси.

 

Читайте нас в