ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В минском метро появятся 4 новые станции

Главные новости  •  26-09-2017, 11:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

“Ковальская слобода”, “Вокзальная”, “Площадь Фр. Богушевича” и “Площадь Юбилейная”

 

На третьей линии столичного метрополитена в 2019 году запланировано открытие четырех новых станций, сообщил начальник «Дирекции по строительству Минского метрополитена» Павел Царун на совещании в Мингорисполкоме.

 

«В первый пусковой комплекс входят четыре станции — “Ковальская слобода”, “Вокзальная”, “Площадь Фр. Богушевича” и “Площадь Юбилейная”, два пересадочных узла. Ввести их планируется в 2019 году. Из указанных станций на первых двух уже приступили к отделочным работам. С августа начали инженерную подготовку территорий оставшихся трех станций на этом направлении. С сентября получено разрешение Госстройнадзора для сооружения этого участка. В основном идем в графике, точечное отставание устраняем», — отчитался чиновник.

 

Строительно-монтажные работы ведутся в 3 смены на протяжении всего участка. Сооружен подземный переход с первой линии на третью. Между станциями «Вокзальная» и «Площадь Юбилейная» построен перегон протяженностью 1610 м. В августе рабочие приступили к сооружению правого тоннеля. Подготавливается территория для возведения электродепо «Слуцкое», прокладываются инженерные кабели.

 

Недавно Мингорсовет выделил на текущий год дополнительно 53 млн. руб, итоговая сумма составила чуть больше 153 млн руб. С начала строительства объекта уже освоено порядка 431 млн руб.

 

Ранее мы писали, что В детских садах Беларуси могут появиться платные группы

Читайте нас в