ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




С 1 октября отели и гостиницы обязаны сообщать милиции о вселении иностранцев в течение трех часов

Главные новости  •  29-09-2017, 00:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

С 1 октября отели и гостиницы обязаны сообщать милиции о вселении иностранцев в течение трех часов


С 1 октября вступают изменения в закон «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь». Нововведения коснутся предоставления информации в органы внутренних дел о временно пребывающих в Беларуси иностранных гражданах.

С 1 октября отели, субъекты агроэкотуризма, гостиницы, хостелы, санаторно-курортные и оздоровительные организации, юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по сдачи внаем жилых помещений иностранным гражданам, обязаны в течение 3 часов уведомить органы внутренних дел о вселении такого постояльца в номер или квартиру.

Это можно будет сделать через единый портал электронных услуг при наличии ключа электронной цифровой подписи, а также автоматизированную информационную систему «Гостиницы».

Порядок регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в Беларуси, предусмотренный ст.41−43 закона «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь», остался без изменений.

 

Ранее мы писали, что Летом в турецкий Даламан начнут летать чартеры из Минска

 

Читайте нас в