ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Отопление в дома Минска пока не дадут

Главные новости  •  7-10-2017, 00:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by
Отопление в дома Минска пока не дадут



Столичные власти пока не планируют включать отопление в столичных домах. Батареи нагреются не раньше 9 октября.

«Пока погодные условия не сложились для того, чтобы включать отопление. Если соответствующий прогноз погоды придет такой, что уже резко-резко похолодало, значит, люди будут работать — и в выходные дни будут включать», — сообщил замглавы управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Плашков.

Чиновник заявил, что уже созданы специальные бригады, готовые в субботу и воскресенье приступить к выполнению мероприятий для подачи тепла. Однако помощь специалистов, скорей всего, не понадобится, так как республику ожидает благоприятный температурный прогноз. Для включения отопления в жилом фонде среднесуточная температура воздуха должна составлять не выше 8 °C градусов тепла.

Тепло в домах, учебных заведениях, гостиницах, бассейнах, театрах и общежитиях должно появиться 9 октября. Такое решение принял Минский городской исполнительный комитет.

Включение отопление может растянуться до 5 дней, но энергетики заявляют, что постараются справиться за 3 дня. Первыми батареи нагреются у жителей домов, расположенных ближе всех к источнику подачи тепла.

Читайте нас в