ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Беларуси планирует совершить визит на Кубу

Главные новости  •  20-10-2017, 02:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Беларуси планирует совершить визит на Кубу

 

Александр Лукашенко рассчитывает посетить Кубу с официальным визитом в ближайшее время. Об этом он заявил во время встречи с послом Кубы Херардо Суаресом Альваресом, который завершает дипломатическую миссию в нашей республике.


По мнению Президента, поездка должна способствовать развитию двусторонних отношений между странами. “Вы должны всегда знать —  если Беларусь чем-то может помочь и что-то сделать для Кубы, мы всегда открыты и готовы это сделать", —  подчеркнул глава государства.


У Беларуси и Кубы единые взгляды на многие политические вопросы, отлаженная схема взаимодействия в экономической сфере, практически единая точка зрения на мировую повестку дня.


Между двумя государствами отлично развита договорно-правовая база: заключено около 30 межправительственных и межведомственных договоров, протоколов и соглашений, регулирующих отношения в области  военно-технического сотрудничества, торговли, образования, транспорта, здравоохранения, сертификации и прочих аспектах.

 

"Просил бы вас очень передать моему другу Раулю самые теплые пожелания. Я думаю, что мне удастся в ближайшее время побывать на Кубе. У меня есть долг перед Фиделем. Я должен побывать у него на могиле", — сказал Александр Лукашенко.

Читайте нас в