ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На этой неделе в Беларуси ожидается снег

Главные новости  •  24-10-2017, 01:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by
На этой неделе в Беларуси ожидается снег
Если начало недели выдалось относительно теплым и преимущественно без осадков, то к середине недели ситуация изменится в худшую сторону. Атмосферные фронты принесут с Балтики дождь со снегом, а в четверг в Беларуси ожидается первый снег.

Вторник пройдет без осадков, лишь утром в юго-западных районах республики возможен мелкий дождь. Ночь будет морозной -1°C-7°C, на юго-западе 0°C+3°C. Вероятен гололед и слабый туман.

В среду синоптики обещают небольшие осадки. Днем в западных районах прогнозируются кратковременные дожди.  Ночью и утром — туман. Порывистый ветер на западе доставит серьезный дискомфорт. Ночью столбик термометра будет показывать от -6°C до +1°C, на востоке до - 8°C. Днем воздух прогреется от +1°C до+7°C.

В четверг на большей части Беларуси ожидается мокрый снег с дождем. Ночью и утром — слабый гололед. В ночные часы термометр опустится до - 5°C на северо-востоке, а на юго-западе будет показывать уверенный плюс до 6°C. Днем воздух прогреется до +2+8°C.

В пятницу погода будет неустойчивой. На большей территории страны дожди, мокрый снег и гололед. Температура будет колебаться от +3°C до +9°C, в северо-восточных районах ожидается 0°C, а на юго-западе республики до +11°C.
Читайте нас в