ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МВФ улучшил прогноз по росту белорусской экономики в текущем году

Главные новости  •  9-11-2017, 16:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

МВФ улучшил прогноз по росту белорусской экономики в текущем году

 

Международный валютный фонд (МВФ) улучшили прогноз для белорусской экономики в 2017 году. Ожидаемый прирост ВВП составит не 0,7%, как предполагалось ранее, а 1,7%. Об этом на специальном брифинге сообщил глава миссии МВФ в Беларуси Питер Долман.

 

“Мы предполагаем, что экономический рост в Беларуси достигнет 1,7% в 2017 г. В среднесрочной перспективе он останется на уровне 2%. Восстановление экономического роста, которое наблюдается в текущем году, объясняется существенным улучшением внешнеэкономических условий, но также является следствием решительных действий правительства в течение последних 2,5 лет, направленных на стабилизацию экономики. Правительству пришлось предпринять ряд непростых решений, включая ужесточение денежно-кредитной и налоговой политики и дальнейшую либерализацию цен”, —  сказал Долман.

 

Руководитель миссии уверен, что белорусскому правительство следует ускорить темпы проведения реформ, особенно в государственном секторе.  А в реализации экономической политики предпринять шаги, ориентированные на стабильность финансового сектора.

Читайте нас в