Зидан счастлив, но «Реалу» надо побеждать «Барселону». Анонс Эль-Класико.

Новости спорта

 

"Мы рады, что играем этот матч, мы готовы", - заявил Зинедин Зидан. Однако рад этому событию не только Зидан, не только Мадрид, Барселона или Испания. Весь футбольный мир рад, потому что трудно получить лучший рождественский подарок! И этот праздник не должен нас разочаровать!

Выступление в "El Classico" крупнейшей звезды "Реала" Роналду еще вчера стояло под знаком вопроса, потому что португалец не принимал участия во всех тренировках команды. Однако, Зинедин Зидан на предматчевой пресс-конференции развеял все сомнения – Роналду появится на поле с первых минут: "Криштиану? Чувствует себя хорошо, готов на 100%." – заявил французский тренер "сливочных", который на Рождество получил, пожалуй, самый лучший подарок – всех игроков здоровыми и готовыми к важнейшему матчу в Лиге. Поражение будет означать, что у "Реала" останутся только теоретические шансы на победу в чемпионате Испании.

Не менее оптимистично выглядел и Эрнесто Вальверде, тренер каталонской "Барселоны". Его команда находится в отличной форме и последний раз терпела поражение во всех турнирах аж 16 августа, тому же "Реалу" в матче за Суперкубок. А кризис Роналду как форварда "Реала" в этом сезона также дает право верить в успех. Напомним, в рамках текущего чемпионата Испании португалец отличился всего 4 раза, что значительно меньше не только аналогичных показателей Лионеля Месси, но и Луиса Суареза, а также других игроков чемпионата.

 

Ждем зрелища!



"Эль-класико" состоится 23 декабря в 15:00 по московскому времени  на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде

 

Судья матча: Хосе Санчес Мартинес


Прогнозируемые составы:

"Реал": Навас – Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело – Модрич, Каземиро, Кроос – Иско – Роналду, Бензема

"Барселона": тер Штеген – Роберто, Пике, Вермален, Альба – Ракитич, Бускетс, Паулиньо, Иньеста – Месси, Суарес

 

 

Ранее мы писали, что Роналду не стал лучшим футболистом по версии "The Guardian"