ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Десять вдохновляющих дизайнеров

Новости компаний  •  3-01-2018, 12:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дизайнеры, дизайн

 

 

Всегда важно иметь страсть, мотивацию к действию, именно поэтому мы хотим рассказать о десяти успешных, вдохновляющих дизайнерах.

 

  1. Стефан Загмайстер – основатель дизайнерской фирмы Stefan & Walsh, успешный типограф и дизайнер. Он работал с такими известными заказчиками как музей Гуггенхайма, Rolling Stones, HBO. Загмайстер стал известным после работы над плакатом для фирмы AIGA, для этого ему пришлось нанести надписи на своё тело и сфотографировать результат.

 

 

  1. Эдди Опара. Опара работает в разных направлениях, включая технологию, стратегию и дизайн. Дизайн среды, инсталляции, фирменный стиль, вебсайты, пользовательские интерфейсы – всё это часть его работы. В две тысячи десятом году он стал партнёром офиса Pentagram в Ньй-Йорке.

 

 

  1. Пола Шер. Шер разработала ряд проектов, включая дизайн упаковки, рекламных материалов, эко-графики и фирменного стиля. Среди её клиентов: Citibank, New York Times Magazine, Tiffany & Co. и другие. В двухтысячном году она выиграла Chrysler – престижную награду за инновационный подход к дизайну.

 

 

  1. Милтон Глейзер. Глейзер – известный в США дизайнер. Именно он впервые выиграл национальную премию искусств в две тысячи девятом году. Глейзер разработал логотип «I love NY» и является одним из создателей журнала New-York.

 

 

  1. Чип Кид. Кид прославился дизайном обложек для книг. Его обложка для Alfred A. Knopf произвела революцию в мире дизайна книг. Многие даже разделяют эру дизайна обложек на промежутки «до Кида» и «после Кида».

 

 

  1. Майкл Бьерут. Бьерут – глава команды графических дизайнеров, занимающихся разработкой фирменного стиля и дизайном среды. Является обладателем большого количества премий и наград, его работы присутствуют в Музее дизайна Купер-Хьюитта и в Музее современного искусства.

 

     7. Элвин Ластинг. Ластинг занимается разработкой шрифтов, дизайна графики и книг. Является сторонником современного подхода в дизайне, создал много проектов интерьера, книжных обложек, текстиля и журналов. За вклад в графический дизайн он удостоился Алеи славы в Американском институте графических искусств в Клубе арт директоров.

 

 

  1. Лилиан Басмен. Басмен работала графическим дизайнером, фотографом, арт-директором и художником, заслужила известность благодаря своим фэшн фотографиям. Сейчас её стиль можно увидеть в Junior Bazaar.

 

 

  1. Дэвид Карсон. Карсон известен особым распределинием шрифтов в пространстве и уникальным стилем графического дизайна. Он сотрудничал с различными компаниями, Дэвид создал следующие проекты: фотографию и дизайн упаковки для Nine Inch Nails’s The Fragile CD, дизайн графики для короткометражных фильмов с William Burroughs и пятьсотстраничную версию печатного издания с работами Маршала МакЛугана для одежды Qucksilver.

 

 

 10. Жаклин Кейси. Кейси известна благодаря созданию плаката для Массачусетского Технологического Института. В её стиле сочетаются информационные детали в виде небольшого текста с необычным графическим оформлением и смелой типографикой. Кейси также известна благодаря использованию визуальных каламбуров и игре слов.

 

Подборка представлена Дизайн студией «ВМЕСТЕ»

Читайте нас в