ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Биографическая драма «Большая игра» выходит в белорусский прокат

Главные новости  •  10-01-2018, 23:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Биографическая драма «Большая игра»

 

Биографическая драма «Большая игра» режиссера Аарона Соркина выходит в белорусский прокат 11 января. Бюджет американской картины составил 30 млн. долларов, а сама она за время ограниченного показа успела собрать хороший рейтинг: согласно статистике известного сайта кинокритиков "Rottentomatoes", фильм понравился 88% посетителей сайта и 82% кинокритиков сайта. 

 

В основу фильма положена правдивая история о горнолыжной спортсменке Молли Блум, которую не взяли в Олимпийскую сборную. Она берет отпуск на год и после этого собирается поступить в юридическую школу. Однако в планах Молли не сидеть все время дома, и поэтому она нанимается в маленькое кафе Лос-Анджелеса официанткой. Уровень заработка не устраивает Блум, и вот тогда она решается на рискованный поступок – открыть подпольное частное казино. Какое-то время героиня работает ассистенткой в вопросах организации игр для известных личностей. Вскоре нелегальный бизнес приносит весьма солидную прибыль, а клиенты – русские мафиози, знаменитые спортсмены, миллионеры и другие не менее влиятельные господа. Вскоре Молли Блум становится настоящей «королевой покера», но привлекает при этом внимание «ФБР» и за незаконную деятельность, и дело доходит до суда.


На экранах кинотеатров в главной перед нами предстанет Джессика Честейн, получившая в 2013 году награду «Золотой Глобус» в номинации «лучшая женская роль», которую она сыграла в фильме «Цель номер один», а также известная очень интересной игрой в фильмах «Марсианин», «Прислуга» и многим другим. Фильм является биографической драмой Аарона Соркина и это его дебют в режиссерской сфере. До этого он был сценаристом и получил премию «Оскар» за лучший адаптированный сценарий в картине «Социальная Сеть».

 

Посмотреть фильм можно будет c 11 января по 24 января в кинотеатрах Минска. Трейлер Вашему вниманию.

 

Читайте нас в