ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Про визитки от дизайн-студии «ВМЕСТЕ»

Новости компаний  •  11-01-2018, 13:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

 

В мире современного бизнеса действуют свои правила, пренебрежение которыми может отрицательно сказаться на вас и вашем бизнесе. Визитная карточка, может, и не нужна в ходе неформального общения, но на деловой встрече ее отсутствие можно расценить как неуважительное отношение с вашей стороны.

 

 

Почему дизайн визитной карточки так важен? Многие скажут, что основная цель визитки – это передача контактных данных, и заморачиваться на дизайне – занятие совершенно пустое. Однако, взгляните на этот вопрос с другой стороны: когда в руках у потенциального клиента визитки трех-четырех компаний, представляющих одни товары или услуги в одном ценовом диапазоне, то выбор будет основываться на визуальном аспекте. Если визитка более качественная, оригинальная и запоминающаяся, она автоматически выделяет компанию на фоне конкурентов и повышает ее шансы установить выгодное деловое сотрудничество. Следовательно, визитка выполняет не только информационную функцию, но и имиджевую. Поэтому дизайну визитки, качественному и привлекательному, быть!

 

 

Разработка дизайна визиток – первый и самый ответственный этап в процессе изготовления визиток. Нельзя не упомянуть и о сложности этого этапа, ведь перед дизайнером стоит задача сделать качественный электронный макет, который в дальнейшем пойдет в печать. При этом, дизайнер должен учитывать способ печати (офсетная, цифровая или трафаретная печать, лазерная гравировка) и послепечатной обработки (фольгирование, тиснение, термоподъём, УФ-лакировка, ламинация, скругление углов, перфорация, фигурная вырубка, высечка и пр.). При разработке макета необходимо правильно подобрать цветовую гамму, особенно, если визитка полноцветная. Надписи на визитной карточке должны хорошо читаться, что достигается использованием подходящих шрифтов, их размера, а также расположения. Наиболее важную информацию можно выделить полужирным шрифтом.

 

 

Все визитки делятся на:

1. Личные визитки используются в дружеском неформальном общении и содержат основную информацию о владельце: имя и фамилию, его контактные данные.

2. Корпоративные визитки представляют компанию в целом. Обычно такие визитки двухсторонние, выполнены в фирменном стиле компании и содержат основную информацию о ней: название компании, сферу деятельности, перечень услуг, телефоны, адрес и иногда карту проезда, адрес сайта и электронной почты. Как правило, имена и фамилии на корпоративных визитных карточках не указываются.

3. Деловые визитные карточки сочетают информацию как о владельце, так и о компании, в которой он работает. Выполняются они с учетом фирменного стиля и используются на официальных встречах.

 

 

Исходя из сложности производства визиток и материалов для их изготовления, визитки можно условно поделить на:

– стандартные (односторонние/двухсторонние визитки на офсетной или мелованной бумаге)

– визитки с УФ-лакировкой или ламинацией

– визитки на дизайнерской бумаге (различной текстуры, цвета и пр.)

– креативные визитки (визитки нестандартных форм, размеров, изготовленные из самых разнообразных материалов (дерево, металл, оргстекло и пр.)

 

 

Креативные визитки из нестандартных материалов, необычных форм удивляют и даже поражают. Они прекрасно подходят для людей творческих профессий, а также для тех, кто стремится выразить свою индивидуальность. Для обычных деловых встреч, где задача ограничивается только передачей контактной информации, будет вполне достаточно иметь визитку стандартного размера 9х5 см, выполненную на белой бумаге. Оригинальность ей можно придать, например, с помощью тиснения или термоподъема. Чтобы ваша визитка долго хранилась можно использовать УФ-лакировку (полную или частичную) или ламинацию. Заламинировав лишь лицевую сторону, у вас будет возможность сделать необходимые заметки (при необходимости) на обратной стороне.

 

Заказать дизайн визитки в Минске вы всегда можете в Студии дизайна «ВМЕСТЕ», позвонив по телефону либо оставив заявку на e-mail, указанным на странице контактов.

 

Читайте нас в