ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Дизайн логотипа со скрытым смыслом от дизайн-студии «ВМЕСТЕ»

Новости компаний  •  22-01-2018, 12:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

С логотипами мы встречаемся каждый день – на билбордах, в СМИ, в метро и т.д. Наврядли мы уделяем много внимания их изучению, а ведь многие логотипы несут собой скрытый смысл, зачастую отображающий направление компании, которой он принадлежит, описывают ее основные черты. Они играют с аудиторией и способны рассказать намного больше о компании – стоит лишь внимательно вглядеться.


«Как разработать дизайн логотипа со скрытым смыслом?» – именно об этом пойдет речь в этой статье. Для этого мы подобрали несколько примеров.

 

 

 

Части букв, окрашенные в розовый, образуют число «31», а ведь именно столько вкусов мороженого предлагается в кафе компании.

В этом логотипе букву «n» заменили перевернутой цифрой 2, тем самым акцентируя внимание на названии компании «двойняшки».


Логотип компании Sun в виде амбиграммы был создан профессором Вэном Праттом из Стэндфордского Университета и является одним из самых узнаваемых в мире. Его секрет в том, что слово «Sun» читается с любого из углов квадрата.

В логотипе Sony Vaio первые две буквы образуют волну, символизируя аналоговый сигнал, а последние две – цифры 1 и 0, обозначающие цифровой сигнал.


На логотипе Goodwill лицо изображено в виде буквы «g».



Логотип Formula 1: между буквой «F» и красными полосами можно разглядеть цифру 1, что олицетворяет скорость.


Компания Continental является производителем автомобильных шин, одну из которых можно разглядеть в первых буквах лого.


На логотипе гольф-клуба Spartan можно увидеть не только гольфиста, клюшкой расскающего воздух, а также шлем, который традионно носили спартанцы.


Логотип Eight, в котором каждая буква образована из цифры 8.
 

Создать оригинальный дизайн логотипа в Минске для вас могут специалисты из Дизайн студии «ВМЕСТЕ». С примерами наших работ вы можете ознакомиться  разделе «Портфолио». Заказать дизайн логотипа вы можете, обратившись в нашу студию по телефону или e-mail, указанным на странице Контактов.

Читайте нас в