ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Производство и эксплуатация пластиковых окон

Новости компаний  •  24-01-2018, 13:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

пластиковые окна пвх

 

Большое количество вопросов возникает в голове у человека, который собирается установить пластиковые окна. Казалось бы, есть огромное количество компаний по производству и установке окон, но выбрать из такого огромного количества очень сложно, при этом, чем больше предложений на оконном рынке, тем больше путаются покупатели. Есть общие советы, которые можно порекомендовать человеку при выборе окна. Естественно, окно это сложная конструкция и состоит из большого количества элементов. Поэтому для начала разложим все по полочкам.

 

Итак, основное внимание надо уделить следующим вопросам:

- профиль,

- стеклопакет,

- фурнитура,

- гарантия.

 

Профиль

 

Самый важный элемент для вашего будущего окна — оконный профиль, ещё его называют профиль ПВХ или пластиковый профиль (то, из чего состоит рама и створка Вашего будущего пластикового окна).

Производителей собственно самого профиля для пластиковых окон единицы. Это старейшие немецкие компании, которые производят профиль уже десятки лет (в среднем порядка 50 лет), либо сравнительно молодые российские или турецкие производители. Безусловно, предпочтение здесь можно отдать первой категории из нашего списка, так как именно их продукция зарекомендовала себя как наиболее качественная и надёжная. Например, если компания заявляет, что окно ПВХ из их профиля служит более 40 лет, а сама компания существует уже более 50 лет, то можно с полной уверенностью заявить, что качество проверено временем, чего к сожалению нельзя сказать про вторую группу производителей, которые тоже пытаются делать такие заявления. К первой категории относятся такие известные производители как: REHAU, VEKA, KBE. Как правило всех остальных можно отнести ко второй группе. Сам профиль может быть 3х, 4х, 5 камерным. Чем больше камер установлено, тем тише и теплее будет у Вас дома.

 

Стеклопакет

 

Стеклопакет бывает одно- или двухкамерным (2 или 3 стекла), важно понимать, что здесь главным параметром является место, куда будет установлено окно. Так, например, однокамерные стеклопакеты не предназначены для установки в жилые помещения из-за их слабой теплоизоляции и установив такой стеклопакет в пластиковые окна, можно столкнуться с таким негативным явлением как постоянное запотевание и промерзание. Существует множество разновидностей стеклопакетов: энергосберегающие, теплопакеты, с/п с повышенной шумоизоляцией, тонированные и т. д.

Фурнитура

 

Все механизмы, которые используются в пластиковых окнах, и являются собственно фурнитурой. Очень важный элемент, ведь именно от фурнитуры зависит, насколько герметично будет закрываться окно и как долго оно прослужит. Ведь согласитесь, если окно сделано из хорошего дорогого профиля, но при этом при закрытии из-под створки начинает дуть, то весь смысл установки окна ПВХ потерян. Среди самых известных и надежных производителей можно выделить таких немецких производителей как «ROTO», «SIGENIA-AUBI», «MACO». Также на оконном рынке представлено очень много производителей фурнитуры из России, Турции и Китая, продавцы которой голословно заявляют, что их продукция уж точно немецкая. Отличить окно с такой фурнитурой можно по цене, оно практически всегда будет дешевле. Выбирая окна только из комплектующих выше перечисленных производителей, Вы гарантированно приобретаете качественную продукцию, которая будет радовать вас долгие годы. Помните, что «в этом мире нет почти ничего, чтобы кто-нибудь не смог сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей таких дельцов». Джон Раскин (1819-1900 г.).

 

Гарантия

 

Гарантия на пластиковые окна - это важный пункт, обязательно уточните гарантию. Если вы заказали установку окна под ключ, то здесь может быть несколько гарантий, 1-я на монтаж, 2-я на оконную конструкцию. Гарантийный срок на качественные окна ПВХ, как правило, исчисляется от 3 до 5 лет, если меньше, то стоит задуматься о причинах таких коротких гарантийных сроков. А также учитывайте, что Вам может понадобиться регулировка окон пвх после истечения гарантийного срока.

Читайте нас в