ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Дизайн и верстка каталога от дизайн-студии «ВМЕСТЕ»

Новости компаний  •  15-02-2018, 20:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Создание каталога продукции (товаров) и услуг – эффективный метод коммуникации с постоянными и потенциальными клиентами, когда электронных рекламных средств недостаточно. По стилю исполнения и содержащейся информации каталог может быть имиджевым, информационным либо совмещать и первое, и второе, т.е. быть комбинированным.

 

Имиджевый каталог служит для поддержания статуса компании. Особое значение в нем уделяется графическим элементам, в особенности, фирменному стилю и стратегии компании. При изготовлении таких каталогов используется качественная бумага, нередко прибегают к таким способам послепечатной обработки как тиснение, фигурная вырубка, частичная УФ-лакировка. Таким образом, имиджевый каталог выполняет представительскую функцию, и попадая в руки клиенту или партнеру, говорит о статусности компании. В отличие от имиджевого, цель информационного каталога – дать наиболее полное описание товарам или услугам, которые представляет компания. В нем содержится перечень продукции с характеристиками и ценами. При производстве таких каталогов используются более бюджетные материалы.

 

 

Вне зависимости от вида дизайн каталога должен быть выполнен безупречно. Прежде чем к нему приступить, дизайнером должна быть детально продумана его концепция, структура, содержание, проверены все тексты, подготовлены качественные изображения. Нужно понимать, что привлекательный и качественный дизайн в дальнейшем будет заставлять клиентов обращаться к каталогу снова и снова, а соответственно, его эффективность возрастает.

 

 

Так как каталог – это многостраничное издание, то его создание проходит в несколько этапов. Очень важное значение имеет обложка, которая, по сути, является лицом каталога. Ее дизайну уделяется особое значение. Далее нужно продумать дизайн внутренних страниц каталога, которые должны сочетаться по стилистике с обложкой издания, и информация на которых должна быть представлена максимально удобно для потребителя. Для этого предназначена верстка каталога, которая служит для структурирования и упорядочивания всей существующей в каталоге как текстовой, так и визуальной информации. Благодаря верстке все составляющие каталога будут восприниматься как единое целое.

 

 

Если вы в поиске оригинального и запоминающегося дизайна каталога, обращайтесь в Дизайн студию «ВМЕСТЕ». Опыт и знания наших дизайнеров обязательно привнесут вклад в успех вашего бизнес предприятия. С примерами наших работ вы можете ознакомиться, перейдя в раздел «Портфолио». А задать интересующие вас вопросы либо заказать дизайн каталога вы можете по телефону: +375 (29) 666 46 28 или почте: dir@vmestegroup.by.

Читайте нас в