ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ALEKSEEV с песней «Навсегда» представит Беларусь на «Евровидении-2018»

Главные новости  •  17-02-2018, 14:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ALEKSEEV Евровидение 2018 беларусь навсегда

 

ALEKSEEV (Никита Алексеев) с песней «Навсегда» представит Беларусь на «Евровидении-2018»

 

 

Несмотря на все споры вокруг допуска песни ALEKSEEV'a к финалу отбора "Евровидения" от Беларуси, он победил и мы увидим его в Лиссабоне с песней "Навсегда".

Алексеев родился в Киеве и впервые обрел знаменитость во время участия в конкурсе "Голос страны" на Украине в 2014 году, а в мае он представит нашу страну на "Евровидении-2018".

Во время конкурсного отбора в прямом эфире он получил максимальную оценку в 12 очков как от профессионального жюри, так и от телеголосования. Он набрал 24 балла, что на 10 баллов больше, чем двое других ближайших преследователя, которые попали в тройку претендентов: Гюнешь и группа "Shuma" сумели набрать по 14 очков.

 


Напомним, Беларусь заняла 17-ое место в  финале 2017 года "Евровидения" в Киеве после выступления группы "Naviband", которая исполнила свою композицию "Гісторыя майго жыцця". Редакция портала Pogovorim.by также интересовалась у белорусских звезд эстрады мнением о результатах конкурса. Прошедший конкурс запомнился многими интересными моментами, которые мы прокомментировали здесь.

Между тем, это уже не первый случай, когда украинцы будут участвовать в «Евровидении» от других стран. Например, в 2009 украинка Анастасия Приходько выступила в этом конкурсе от России.

 

После победы Никита Алексеев поблагодарил своих поклонников за поддержку, опубликовав твит:

 

твиттер Никита Алексеев Евровидение Беларусь

 

1-ый и 2-ой полуфиналы конкурса пройдут 8 и 10 мая, а финал конкурса состоится 12 мая.

Читайте нас в