ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Виды презентаций от дизайн-студии «ВМЕСТЕ»

Новости компаний  •  5-03-2018, 12:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

У вас намечается важная встреча с партнерами или клиентами и вы не знаете, как наилучшим образом представить свою компанию, товары или услуги? Для этого вам нужна презентация!

 

Красиво и правильно оформленная презентация – это прекрасная возможность донести необходимую информацию максимально доступным для восприятия образом, удивить клиентов и получить их расположение к вашей компании или ее продукции. Презентация станет вашим незаменимым помощником как на деловой встрече, так и на выставке, семинаре, конференции. Она станет наглядным и эффективным дополнением к вашему устному выступлению, а может быть самодостаточным рекламным инструментом, не требующим пояснений. На сегодняшний день мы можем говорить о нескольких форматах презентаций.

 

«Печатные» презентации

«Печатная» презентация – наиболее простой вид презентации, суть которого заключается в раздаче дополнительного печатного материала (лифлетов, буклетов, каталогов, брошюр и пр.) к рекламной акции той или иной компании. Такая презентация служит для поддержания имиджа компании, однако, по сравнению с прочими видами презентаций имеет недостаток – ограниченные возможности по воздействию на эмоциональное восприятие аудитории.

 

 

Презентации в формате PDF
Презентация PDF – пожалуй, самый распространенный вид презентаций, легкий и удобный в использовании. Благодаря «легкому весу» такие презентации прекрасно подходят для размещению на сайте и рассылки по электронной почте. Формат PDF подходит для различных операционных систем и типов принтера, поэтому она идеальна для печати.

 

 

Ключевым моментом в создании презентаций PDF является разработка дизайна. Также презентация в таком формате требует тщательной проработки информации, четкой группировки и формулировки. Профессиональный и креативный подход к созданию презентаций PDF позволит получить качественный и работающий на вас продукт.

 

Презентации в формате Power Point

Презентация Power Point – популярный вид презентации, позволяющий совместить текстовую информацию с файлами аудио и видео форматов на уровне слайд шоу. Плюсом такой презентации является возможность изменять информацию, адаптируя ее под ту или иную целевую аудиторию, а также высокий уровень эмоционального воздействия на зрителя.

 

 

Кроме того, обращаясь к профессиональному дизайнеру, можно создавать уникальные шаблоны страниц, наборы иконок, совмещать текстовую и графическую информацию, что придаст презентации целостность и, безусловно, произведет положительное впечатление.

 

Презентации СD и DVD

Презентации CD и DVD используются повсеместно. К ним можно отнести презентации компании, товара, определенного проекта и многое другое. Презентации на носителях информации практичны в использовании, ведь они позволяют сэкономить время на скачивание материалов из Интернета и пересылку посредством электронной почты, что, порой, является проблематичным из-за «веса» файлов. Создание таких презентаций предполагает детальную проработку дизайна, стиля, подачи информации.

 


Видео презентация

Видео презентации – вид электронных презентаций, в которых основной акцент делается на видео, отодвигая компьютерную графику и эффекты анимации на второй план. Видео презентации с легкостью могут выступать в качестве самостоятельной единицы. Главным преимуществом такой презентации является живая и реалистичная картинка, которая непременно располагает к себе, вызывает доверительное отношение зрителей.

 

 

Недостатком видео презентаций можно назвать невозможность в короткий срок передать все наиболее значимые стороны и конкурентные преимущества презентуемого товара. А ролики продолжительностью более 5 минут уже не воспринимаются зрителями.

 

Flash презентация

Flash презентации относятся к мультимедийным презентациям и позволяют гармонично сочетать информацию рекламного характера с оригинальным дизайном и анимацией. Flash презентации могут совмещать в себе сразу несколько форматов: PDF, Power Point и пр. Несмотря на это, презентация flash имеет довольно легкий вес, благодаря чему ее можно размещать на сайте в Интернете и хранить на дисках.

 

Flash презентация позволяет использовать яркую анимацию, создавать ролики, при этом она состоит из одного файла, что обеспечивает удобство в использовании. Такую презентацию можно оснастить меню, которое сделает ее еще более удобной в управлении.

 

 

Создание презентаций – процесс трудоемкий, требующий руки настоящего профессионала. Поэтому поручайте его опытным дизайнерам. Дизайн студия «ВМЕСТЕ» предлагает качественную разработку любого из видов презентаций для различных целей. Мы создаем:
– презентации компаний
– презентации товаров, услуг
– промо-презентации брэндов, торговых марок
– годовые, квартальные отчеты
– электронные каталоги
– оформление докладов для семинаров, конференций
– руководства пользования товаром
– презентации в виде экскурсии или виртуального тура
– мультимедиа поддержка к праздникам и бизнес мероприятиям

Читайте нас в