ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Впервые в Беларуси пройдет фестиваль с участием людей старшего возраста «Креативный возраст»

Новости компаний  •  4-09-2018, 23:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

фестиваль «Креативный возраст»

 

23 сентября с 11.00 до 18.00 в 7 регионах Беларуси на базе агроусадеб пройдет фестиваль «Креативный возраст». Мероприятие направлено на привлечение внимания к проблемам людей «третьего возраста» в сельских регионах и вовлечение их в творческую деятельность. Фестиваль «Креативный возраст» приурочен ко Дню пожилого человека (1 октября) и Году малой родины.

Программа мероприятия включает ряд тренингов и мастер-классов, например, кулинарных, по традиционным ремеслам, по здоровому образу жизни и др. В каждом регионе на фестивале будут работать развлекательные и обучающие тематические зоны: «ЗОЖ», «Бабушкин сундук», «Фито-бар», «Креативные мастер-классы», «Фуд-корт от агроусадеб», «Танцы всех времен, песни и игры», «Белагропромбанк для всех!», «Учимся покупать через интернет» и другие. Вход на фестиваль — свободный.

«Впервые мы узнали о проведении фестиваля «Креативный возраст» в масштабах целой страны в Шотландии. Идея вдохновила нас сделать что-то подобное в регионах Беларуси.
Мы хотим показать огромный потенциал людей «возраста счастья». На фестивале они поделятся своими знаниями, талантами, умением жить с оптимизмом. Наша цель — показать, что люди «третьего возраста» востребованы в современном обществе, могут жить яркой и наполненной жизнью, найти новые увлечения, создать свой бизнес, проводить время с пользой и удовольствием», — сказала Валерия Клицунова, Председатель Правления БОО "Отдых в деревне".

Организатором фестиваля является Белорусское общественное объединение «Отдых в деревне» при поддержке Белорусского Общества Красного Креста, Министерства труда и социальной Защиты Республики Беларусь, Министерства информации Республики Беларусь.


Список мест, где пройдет фестиваль «Креативный возраст»:


Брестская область:  

Усадьба «Полесские традиции»
Кобринский р-н,
д. Андроново, ул. Центральная,15

Витебская область:   

КФХ «Люкжино»
Лепельский р-н, д. Старое Лядно
   
Усадьба «Кролова Хата»
Россонский р-н, д. Заборье

Гродненская область:   

Усадьба «Верес»
Зельвенский район, д. Козловичи

Усадьба «Лебедка»
Щучинский р-н,  д. Дегтяры, 38

Могилевская область:   

Усадьба «Серая шейка»
Могилевский р-н,
д. Полыковичи 2, ул. Центральная, 72а

Минская область:   

Усадьба «Засьцянак Скрыплеў»
Воложинский р-н,
Около д. Городьки, хутор Застенок Скриплево, д.5

Читайте нас в