ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Акции «Tesla» рухнули на 10% из-за курящего марихуану Маска

Автоновости  •  7-09-2018, 21:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Элон Маск Тесла

 

После того, как Элон Маск дал интервью, в котором он курил марихуану и пил виски, руководители отдела кадров и бухгалтерского учета объявили об уходе из "Теслы".

Два ключевых менеджера покидают компанию "Тесла": менеджер по персоналу Габриэль Толедано, которая объявила, что уже не вернется в компанию из декретного отпуска, и Дэйв Мортон, главный бухгалтер. Последний работал в компании всего месяц. После этой информации цена акций компании упали на 10 процентов сразу после открытия биржи.

Дэйв Мортон, главный бухгалтер, ушел в отставку еще 4 сентября, но компания объявила об этом только в пятницу, 7 сентября. Он подчеркнул, что его решение не имеет отношения к финансовому состоянию компании. - Я твердо верю в "Теслу", ее миссию и будущие перспективы, и у меня нет разногласий с ее руководством, - подчеркнул он.

В свою очередь, руководитель отдела кадров Габриэль Толедано, которая отправилась в декретный отпуск в августе, объявила, что не вернется в компанию. Свое решение она никак не прокомментировала.

В ответ на эту информацию сразу после открытия фондовой биржи NASDAQ акции компании "Tesla" упали на 10 процентов - с 264$ до 253$. Спустя час они частично восстановились, зафиксировав итоговое снижение на 6%.

Информация о уволившихся менеджерах появились после того, как Элон Маск выступил в комедийном шоу Джо Рогана. Во время выступления миллиардер курил марихуану и пил виски. Это вызвало возмущение даже у некоторых поклонников компании, потому что несколько недель назад Муск сам утверждал, что марихуана снижает производительность его труда.

Ранее мы писали, что Опубликованы новые кадры нападения на Всемирный торговый центр 11 сентября

Читайте нас в