ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ежегодно выставки в Минске посещают около 1,5 млн. человек

Главные новости  •  24-10-2018, 16:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

выставки беларуси белэкспо

 

Об этом в интервью порталу Pogovorim.by рассказал и.о. директора НВЦ "БелЭкспо" Евгений Бригадный. Фото: belexpo.by

- По приблизительным подсчётам, в течение года в выставках в г. Минске принимают участие и посещают их более 1,5 млн. человек. В том числе – 40% иногородних и более 15% иностранных граждан, которые обеспечивают дозагрузку сопутствующей инфраструктуры города. Примерно около 10 тыс. организаций участвуют в специализированных выставках в РБ, - пояснил он.

В части актуальности самого формата выставок как маркетингового мероприятия прозвучало мнение о том, что он не потерял своей актуальности даже в эпоху высоких технологий, когда у каждой организации есть свой сайт, на котором размещен перечень оказываемых услуг вместе с ценами:

- Практика показала: в виртуальном мире много предложений, но и очень много сомнительных личностей. Кто вам предлагает товар – производитель или  посредник из фирмы «Седьмая вода на киселе», а может, откровенный мошенник? Личный контакт, конфиденциальные переговоры и «живые» образцы товаров и оборудования ничто и никогда не заменит. Только выставки дают возможность сочетать одновременно все каналы маркетинговых коммуникаций, так что выставочный маркетинг и интернет-маркетинг не соперничают, а выгодно дополняют друг друга, - разъяснил Евгений Олегович.

Напомним, что сейчас в Минске проходит выставка «ПродЭкспо» на футбольном манеже, а в ближайшее время состоится выставка «Культбытхозтовары» в Выставочном центре на Победителей, 14.

 

Ранее мы писали, что Пенсии в 2018 году в Беларуси будут увеличены в третий раз

Читайте нас в