ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как выбрать диван для современного интерьера? Механизмы трансформации. Обзор.

Новости компаний  •  26-10-2018, 11:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Для того чтобы диван идеально вписался в интерьер, был функциональным и качественным, перед покупкой нужно ознакомиться с конструктивными особенностями изделия.

 

выбрать диван

 


Какую форму выбрать?

Прямую форму дивана обычно подбирают для создания классического стиля в помещении. Угловой диван может экономить место и разделять пространство на зоны. Диваны модульные состоят из нескольких элементов. Их можно переставлять и комбинировать в нужном порядке. Форма изделий должна соответствовать стилю комнаты и индивидуальным потребностям. В современных моделях дивана производители делают функциональные подлокотники. В них содержится выдвижной столик, неглубокая ниша, полка или бар.


Особенности конструкции

Диваны состоят из каркаса, внутреннего наполнителя, обивки и механизма. На каркас ложится при эксплуатации существенная нагрузка. Очень важно подобрать прочный каркас. Производители используют для производства каркаса металл, МДФ, дерево, фанеру, ДСП. Диван прослужит долго, если он качественно выполнен и аккуратно эксплуатируется.

В качестве наполнителя применяют синтепон, войлок, холлофайбер. Основу холлофайбера составляют синтетические нетканные волокна. От вида наполнителя зависит жесткость дивана. Цвет дивана должен сочетаться с интерьером и гармонировать со стилистическими особенностями другой мебели. Множество хороших вариантов есть на сайте https://sonit-shop.by/, можно выбрать как диван, так и кровать с матрасом.

Для обивки дивана используют микрофибру, натуральную или искусственную кожу, жаккард, замшу. Ткани можно при необходимости комбинировать между собой. От выбора обивки зависит атмосфера гостиной. Мягкие ткани и пастельные оттенки способны создать уютную и теплую домашнюю обстановку. Натуральная кожа больше подходит для рабочих кабинетов.

Множество людей используют диван не только для отдыха, но и для ночного сна. Поэтому очень важно выбрать изделие с оптимальным механизмом трансформации.

1. Софа. Такой диван обладает высокой прочностью. Он компактный в собранном виде, а при трансформации данная модель превращается в комфортное место для отдыха.

2. Еврокнижка. Диван удобно складывать, у него есть короб для белья. Механизм дивана очень простой. Изделие служит долго.

3. Французская раскладушка. С дивана можно легко удалить подушки и создать дополнительное спальное место.

4. Дельфин. Диван имеет удобную мягкую спинку и полноценное спальное место.

5. Аккордеон. Раскладывается по типу гармошки. Выпускают такие изделия различных размеров. Диван имеет большую нишу для белья.

Обязательно следует измерить тот участок, где будет установлен диван. При трансформации диваны занимают дополнительное пространство. Необходимо убедиться, что останется достаточно места для свободного передвижения человека по комнате.

Читайте нас в