ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Хотите продвинуть сайт? Вот несколько бесплатных способов

Новости компаний  •  29-10-2018, 11:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Работая в области раскрутки веб-страниц и применяя для этого бесплатные методы, необходимо учесть, что основным итогом будет рост позиций веб-ресурса в поисковой системе.

Эффективное бесплатное продвижение более проблематично, нежели раскрутка на основе платных способов. Пройдет время, иногда немалое, пока ресурс начнет обретать популярность и начнет расти доход с него.

Поскольку для продвижения во главу угла ставится эффективное взаимодействие сайта с поисковыми машинами, необходима его регистрация в популярных поисковых системах. После регистрации откроется доступ ко многим параметрам, к примеру, за присутствием обратных ссылок или проиндексированными поисковым роботом страницами. После подключения специального сервиса Яндекс Метрика, будет открыта статистика посещений страницы. Похожие сервисы наличествуют и в других поисковых системах.

 

продвижение сайтов
Вторым шагом раскрутки будет наращивание ссылочной массы, то есть направления на другие сайты, ссылающиеся на данный веб-ресурс. Суть здесь в подъеме авторитетности веб-ресурса среди основных поисковиков. К Рост ссылочной массы поднимает уровень ТИЦ и PR. Однако быстрое наращивание ссылочной массы, вызовет реакцию у поисковых систем, которая приведет к попаданию раскручиваемого сайта под фильтры поисковых роботов, таким образом, нужно заниматься этой операцией аккуратно.

Необходимо учитывать, что ссылки для лучшей отдачи ставят на ресурсах со схожей тематикой. Лучше будет размещать их внутри социальных сетей, имеющих большую посещаемость. Кроме того, лучше постараться красиво вписать ссылку в статью, ведь если это проигнорировать, то ссылка может быть удалена, а аккаунт заблокирован.

Следующий немаловажный этап – это наличие интересного контента. Уникальный, красиво оформленный и читабельный контент поднимет авторитет веб-страницы среди поисковых машин и будет заметным среди веб-ресурсов, имеющих схожую тематику.

И, конечно, активность на сайте. Ведь каким бы притягательным не был сайт, многие посетители будут игнорировать ресурс, где контент давно не обновлялся. Также неплохо будет создать новостную рассылку посредством электронной почты и мини-форум внутри веб-ресурса.

Все эти шаги, как и само продвижение сайтов, по силам практически любому веб-мастеру, главное приложить некоторые усилия и результат не заставит сеья ждать.

Читайте нас в