ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В «Минск-Арене» начали установку оборудования к «Детскому Евровидению-2018»

Главные новости  •  6-11-2018, 17:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Совсем скоро спортивное ядро «Минск-Арены» превратится в репетиционную базу Детского конкурса песни «Евровидение-2018». 5 ноября там началось обустройство основных площадок форума, ведь уже за неделю до главного шоу в Беларусь прилетят делегации стран-участниц. Об этом в пресс-службе Белтелерадиокомпании рассказали редакции портала Pogovorim.by.

Техническая команда Белтелерадиокомпании уже завезла специальное оборудование на спортивный комплекс «Минск-Арена» и начала его установку. В ближайшее время будут проведены работы по организации подвесов на вантовую потолочную конструкцию, по монтажу светового, звукового и светодиодного оборудования. Спорткомплекс превратится в «солнечную систему» «Детского Евровидения-2018». Например, гринрум будет словно «парить» в звездном небе, а купол арены оформят специальными спроектированными многоярусными светодиодными люстрами. Фото: tio.by:

 

Детское «Евровидение-2018»


Также профессионалы медиахолдинга начали производственные работы по декорационному сценическому оформлению. Напомним, большая и малая сцены «Детского Евровидения-2018» будут связаны единым мостом, а длинные подиумы через танцпол будут проходить в зрительный зал. Стилизованы под звездное небо будут также прессрум, индивидуальные гримерки и большой общий холл.

Ближе к конкурсу на территории спорткомплекса «Минск-Арена» вырастет целый город со своей инфраструктурой. Стать полноправным жителем этого «города» можно, приобретя билеты на генеральную репетицию 24 ноября и финальное шоу 25 ноября.

Подробнее о том, как проходит монтаж сцены и установка оборудования, можно узнать из «Дневников «Детского Евровидения-2018». Дневники «Light up!» выходят на «Беларусь 1» по будням перед «Панорамой» в 20.55, а по воскресеньям в большом формате – в 20.15.

Организатором и координатором всех мероприятий «Детского Евровидения-2018» выступает Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь как единственный в нашей стране член Европейского Вещательного Союза (ЕВС).

 

Ранее мы писали, что Стали известны имена ведущих Детского конкурса песни «Евровидение-2018»

Читайте нас в