ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске прошла церемония открытия конкурса «Детское Евровидение-2018»

Главные новости  •  19-11-2018, 20:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сегодня в Минске прошла торжественная церемония открытия Детского конкурса "Евровидение-2018". На площадке НВЦ "БелЭкспо" было очень весело и шумно от детских голосов. Участники конкурса вели себя очень позитивно и открыто. Они с удовольствием давали интервью, исполняли отрывки из своих песен, фотографировались. На красную дорожку участников приглашал ведущий Денис Дудинский и под шквал аплодисментов конкурсанты дарили свои улыбки и хорошее настроение всему залу.

На протяжении всей недели для ребят и делегаций в столичном гостиничном комплексе «Президент-Отель», помимо комфортных условий для проживания, будет организован «Евродом» – свободное пространство, где конкурсанты смогут с пользой провести время, завести новых друзей и попрактиковаться в различных творческих занятиях. Фото: Pogovorim.by:

 

церемония открытия Детского конкурса "Евровидение-2018"

 

Также состоялась и жеребьевка выступлений на конкурсе. Представитель Беларуси Даниэль Ястремский на детском «Евровидении» выступит под номером 8.


Помимо традиционных мероприятий (запись визиток, репетиции, телевизионные съемки, пресс-конференции) участников форума ожидает экскурсионная программа. Так, 22 и 23 ноября делегации посетят Государственный литературный музей Янки Купалы, который использует в экспозициях современные технологии и знает, чем увлечь подростковую аудиторию. Сотрудники музея подготовили целую программу мероприятий на английском языке. В стенах музея дети попробуют блюда национальной белорусской кухни, познакомятся с народными песнями и танцами, а также создадут поделки своими руками, которые смогут забрать с собой.

Долгожданный финальный концерт «Детского Евровидения-2018» начнется 25 ноября в 18.00 в «Минск-Арене». Прямую трансляцию песенного форума будут вести телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24», а также сайт Белтелерадиокомпании www.tvr.by и официальный сайт «Детского Евровидения» www.junioreurovision.tv.

Радиотрансляцию конкурса представит Первый канал Белорусского радио. Комментировать шоу в телеэфире в режиме LIVE будут Георгий Колдун и Андрей Макаенок, а радиослушатели проведут два с половиной часа в компании с Викторией Урбанович и Павлом Лазовиком.

За всеми событиями «Евронедели» можно следить в выпусках новостей и «Дневниках «Детского Евровидения-2018». Дневники «Light up!» выходят на первой кнопке по будням в 20.55, а в воскресенье – в 17.35.

На Первом национальном канале Белорусского радио по будням в программе «Утро с Белорусским радио» также выходят дневники детского песенного форума, а в новостных информационных выпусках – прямые включения и репортажи с основных площадок «Детского Евровидения», интервью с организаторами и участниками конкурса.

Напомним, организатором всех мероприятий «Детского Евровидения-2018» выступает Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь как единственный в нашей стране член Европейского Вещательного Союза (ЕВС).

 

Ранее мы писали, что Стали известны имена ведущих Детского конкурса песни «Евровидение-2018»

Читайте нас в