ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Установка смесителя - доверьте дело профессионалам

Новости компаний  •  22-11-2018, 11:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Разве можно представить современную городскую квартиру без ванной комнаты? Конечно, нет! Мало того, сегодня ассортимент товаров и материалов на рынке настолько обширен, что позволяет создать индивидуальный и неповторимый дизайн ванной комнаты. Не последнюю роль в этом дизайне играет внешний вид и место установки смесителя для ванной.

Существует несколько методов установки смесителя в ванной:

Монтаж смесителя на стену это наиболее популярный способ. Все детали будут надежно скрыты от глаз, виден останется только сам смеситель.

Единственное, что ванна при таком варианте должна быть прижата вплотную к стене.

Установка смесителя в ванной на стойке. Такой способ отлично подойдет для просторных ванных комнат, когда сама ванна расположена на открытом пространстве. Подача воды в этом случае будет осуществляться по трубам в полу.

 

продажа сантехники
Монтаж смесителя в бортик ванной. Этот вариант установки достаточно современно и эстетично выглядит. Однако, у него есть один минус, о котором надо знать. В случае поломки смесителя найти ему замену будет очень сложно, так как отверстия под него вырезаются еще на заводе.

Монтаж смесителя к трубам над ванной. Пожалуй, самый простой из всех способов. Но внешне такая установка смесителя в ванной выглядит все-таки менее привлекательно.

Стоит отметить, что современные смесители крайне разнообразны и каждый вид имеет свои особенности, разобраться с которыми под силу только профессионалам, имеющим достаточный практический опыт работы с такими устройствами и все необходимые инструменты. Поэтому лучшим решением будет обратиться к квалифицированному мастеру, который сможет предусмотреть все неожиданности и проблемы.

Если старый смеситель значительно изношен или просто морально устарел и вы хотите более качественную и современную модель, то вам потребуется замена смесителя. Если вы решили обновить всю ванную, то можете заказать ванну и душевую кабину здесь: http://www.coliseum.by/. Но при установке любого оборудования можно столкнуться с кучей нюансов. Например, демонтировать старый смеситель может оказаться далеко не таким простым делом, как кажется на первый взгляд. А если начнут подтекать стыки между трубами и смесителем, то нужны специальные материалы и опыт по герметизации таких стыков. Самый печальный сценарий — это если вы в ходе самостоятельной замены смесителя , повредите резьбу на трубах. Тут уж точно не избежать серьезного и далеко не дешевого ремонта.


Еще раз стоит обратить внимание на тот момент, что современные смесители — это достаточно сложные устройства с не самой простой конструкцией. Они требуют более бережного отношения, так как сделаны из более легких металлов и их гораздо проще вывести из строя. В результате попытки такого самостоятельного ремонта смесителя , вы можете его разобрать , а вот собрать обратно станет гораздо более сложной задачей. Кроме того, в современных смесителях имеются некоторые важные узлы, которые подлежат обязательной замене при проведении ремонта смесителя.

Читайте нас в