ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Телезрители «Беларусь 3» встретят «Новы год у класічным стылі»

Главные новости  •  13-12-2018, 20:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В крупнейшей студии Белтелерадиокомпании «600 метров» прошла запись новогоднего концерта «Новы год у класічным стылі» с участием Симфонического оркестра и Академического хора медиахолдинга, солистов столичных музыкальных театров и джаз-бэнда. В программе – произведения И. Штрауса, И. Кальмана, Дж. Верди, В. Иванова, Е. Глебова, И. Дунаевского и других, а также музыка из советских кинолент и песни на все времена. Об этом порталу Pogovorim.by рассказали в пресс-службе Белтелерадиокомпании.  Фото: tvr.by.

 

Новы год у класічным стылі


Симфонический оркестр Белтелерадиокомпании под руководством Александра Сосновского проделал непростую работу при подготовке к концерту – ему удалось собрать в одной студии плеяду белорусских звезд оперы и оперетты. Под аккомпанемент оркестра и хора выступили солисты Национального академического Большого театра Беларуси, заслуженные артисты Республики Беларусь Оксана Волкова, Елена Сало и Елена Шведова, народный артист Беларуси Владимир Петров, солист Василий Мингалев, артисты Белорусского Государственного академического музыкального театра Николай Русецкий и Наталья Дементьева, артисты театра «Территория мюзикла» и Дмитрий Якубович, группа Jazzology и финалисты Чемпионата Республики Беларусь 2018 по бально-спортивным танцам Ангелина Михайлова и Виталий Войтешонок.

В новогоднюю ночь зрители социокультурного телеканала смогут насладиться прекрасными музыкальными произведениями мировой классики и советского периода. Приятным сюрпризом также станут горячо любимые песни-ретро «Ваша записка», «А снег идет» и композиции из кинолент «Ирония судьбы, или С легким паром!» и «Обыкновенное чудо».

 

 

 


Праздничная концертная программа будет состоять из двух отделений – в первом телеканал вместе со зрителями торжественно проводит уходящий год, во втором, сразу после курантов, – встретит новый 2019-й, чтобы и дальше идти рука об руку со своей аудиторией и радовать только лучшими концертами и познавательными проектами.

 

Ранее мы писали: Мероприятия на новый 2019 год в Минске - праздничная программа

Читайте нас в