ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Стобалльники» расскажут серию вдохновляющих историй на ТВ

Пресс-релизы партнеров  •  21-12-2018, 19:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

С 28 декабря в новой рубрике «Стобалльники» популярная утренняя программа «Добрай раніцы, Беларусь!» представит цикл историй рассказов о тех, кто прошел интеллектуальное испытание централизованным тестированием на максимально возможные 100 баллов. Героиня первого выпуска – молодая учительница одной из столичных школ. Об этом порталу Pogovorim.by рассказали в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Цикл видеосюжетов не станет привязываться к заветной цифре едва ли не каждого абитуриента как к конечному результату, а покажет, каким трудом и упорством дались героям рубрики 100 баллов на ЦТ и какое применение превосходным знаниям они нашли. Сегодня вчерашние «стобалльники» – это молодые люди из самых разных сфер деятельности – медицины, образования, бизнеса; у каждого из них – свой путь, своя история, за которой стоят месяцы, годы усиленной подготовки под чуткими наставлениями педагогов. Фото - tvr.by.

 

Стобалльники
«Не все наши успехи и неудачи в жизни можно оценить баллами. ЦТ – это уникальный шанс для ребенка, который вступает во взрослую жизнь, бросить вызов другим и, в первую очередь, себе. Глубокие знания каждого школьника и выпускника – плод добросовестного труда как его самого, так и учителей, родителей. И на это способны только сильные личности. В новой рубрике мы хотим познакомиться с этими людьми и посмотреть, как сложилась их жизнь и всегда ли сто баллов на тестировании – это сто баллов в жизни», – рассуждает руководитель программы «Добрай раніцы, Беларусь!» Елена Воляк.

 

Стобалльники

Стобалльники


В первом сюжете, который выйдет в эфир 28 декабря, телезрители познакомятся с 23-летней Анастасией – молодой учительницей истории и обществоведения в столичной СШ №28. Она, возможно, в будущем и сама воспитает не одного «стобалльника», а пока расскажет съемочной группе, почему выбрала именно историю как профильный предмет, и как блестящая подготовка к вступительным испытаниям в ВУЗ помогает ей сейчас.

Программа «Добрай раніцы, Беларусь!» традиционно открывает эфир на «первой кнопке» в 06.00 по будням. Рубрика «Стобалльники» будет выходить дважды в неделю.

 

Ранее мы писали: Какие передачи покажут белорусские каналы в канун Нового года

Читайте нас в