ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Какие передачи покажет белорусское телевидение на Рождество?

Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

7 января православные верующие во всем мире будут встречать светлый праздник Рождества Христова. Телеканалы медиахолдинга подарят зрителям эксклюзивные трансляции, тематические выпуски любимых программ, лучшие концерты, рождественские фильмы и кинопремьеры. Об этом порталу Pogovorim.by рассказали в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Телеканал «Беларусь 1»
Агентство теленовостей будет сообщать зрителям о праздновании Рождества в Беларуси и во всех странах православного мира. Журналисты АТН подготовят самую актуальную информацию о рождественских мероприятиях для выпусков «Новостей» и итоговых информационно-аналитических  проектов.

6 января в 22.00 сразу после программы «Главный эфир» на «Беларусь 1» начнется прямая трансляция Праздничного Богослужения на Рождество Христово по календарю православной конфессии из Минского Свято-Духова кафедрального собора. Праздничное Богослужение в прямом эфире увидят также зрители международного спутникового телеканала «Беларусь 24».

Утром 7 января для верующих выйдет программа «Слово Митрополита Павла на Рождество Христово» – в 06.15 на «Беларусь 1» и в 08.50 – на «Беларусь 24».

 


Далее в эфире на «первой кнопке» зрителей ожидает премьера 8-серийной мелодрамы «Родные люди» (Россия, 2018). У главной героини Галины далеко не женская профессия. Будучи капитаном огромного морского судна, она не раз сталкивалась со стихией. Удастся ли ей выйти сухой из воды, когда волна старых отношений накроет с головой, зрители «Беларусь 1» узнают в 08.05.

В 17.50 кинопоказ продолжат 4 серии мелодрамы «Люба. Любовь» (Россия, 2011) об абитуриентке медицинского института, которая встречает любовь в лице будущего однокурсника и отца своего ребенка. Но оказывается, что у него уже есть ребенок и, отчаявшись, студент забирает документы из института и решает пойти в армию…

Вечером в 21.45 зрители смогут увидеть еще одну премьеру. В 4-серийной мелодраме «Жена по обмену» (Украина, 2018) Мария, чтобы вернуть внимание мужа, который постоянно находится в командировках и отъездах, решается на участие в реалити-шоу. По правилам проекта две жены на время меняются семьями.

Телеканал «Беларусь 2»
Беларусь 2» уже с 6 января предложит зрителям праздничные линейки художественного и анимационного кино и тематические выпуски любимых проектов.

Так, в 08.05 маленькие зрители смогут увидеть фильм-спектакль «Госпожа Метелица» (ГДР, 1963). История по мотивам одноименной сказки братьев Гримм рассказывает о злой мачехе, которая отправляет ненавистную ей падчерицу искать утерянное веретено…

В 11.45 на канале состоится премьера фильма-притчи «Хижина» (США, 2017). Кино по известной книге Уильяма Янга рассказывает о Маке Филлипсе, отчаявшимся после гибели дочери, но однажды он получает письмо с приглашением встретиться в лесу с небесными жителями. Благодаря этой встрече, Мак откроет для себя важные истины, и его жизнь изменится навсегда. Чудесный философский фильм способен изменить и зрителей, заставив задуматься о самых важных ценностях в преддверии Рождества.

В 19.55 в эфир выйдет праздничный выпуск проекта «Телебарометр», в котором речь пойдет о древних библейских реках Тигр и Евфрат, их значении в праздновании Рождества Христова, и как менялось русло этих и других рек с изменением климата. Ведущий Дмитрий Карась также познакомит с метеопрогнозом на всю рождественскую неделю до Старого Нового года. 

7 января в 08.40 создаст праздничную атмосферу зрителям и участникам проекта «Копейка в копейку» неповторимый ведущий Илья Кононов. А в 09.15 Павел Кислый предложит людям на улице отгадать «Кто я?». Обычным прохожим будут загаданы новогодние и рождественские герои, а угадавшие получат приятный сюрприз от телеканала «Беларусь 2».

Семейный фильм «Зачарованная» (США, 2007) в 09.30 расскажет о сказочной стране Андалазии, где принц Эдвард сражается с троллями, но не может найти невесту. Когда же он встречает прекрасную Жизель, их счастью пытается помешать королева-колдунья Нарисса…

В 13.40 о приключениях крысенка Реми и поваренка Лингвини расскажет мультипликационный фильм «Рататуй» (США, 2007), получивший, к слову, в 2008 году премию «Оскар» как «Лучший анимационный фильм».

В 15.00 эфир продолжит романтическая комедия «Любите Куперов» (США, 2015) о том, как провести идеальное Рождество, если твой муж собирается уйти из семьи, дочь ненавидит подобные торжества, а сына уволили с работы.

Всей семьей также можно будет собраться у экрана в 16.50, чтобы посмотреть фильм-фентези «Золушка» (США, 2015). В ленте Кеннета Брана снялись такие известные актеры как Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден, Хелена Бонем Картер и другие. Роль молодой девушки Эллы, отец которой женился во второй раз, исполнила Лили Джеймс. Элла превращается в служанку в своем же доме, где теперь хозяйничают мачеха и сводные сестрицы. Но история все же романтическая, и главная героиня встретит своего принца, а Фея-крестная сделает из Золушки принцессу, ведь в рождественские праздники случаются настоящие чудеса.

Телеканал «Беларусь 3»
Социокультурный канал в рождественские дни порадует зрителей специальными выпусками проектов, концертами и любимыми советскими кинофильмами.
5 января в 14.30 программа «Навукаманія» под темой «Новый год – новая жизнь» расскажет, как обновиться после праздников и избавиться от вредных привычек.
 
В 18.20 телеканал предложит к просмотру мелодраму Фрунзе Довлатяна и Льва Мирского «Карьера Димы Горина» (СССР, 1961), а в 21.05 – трагикомедию Владимира Бортко «Блондинка за углом» (СССР, 1984).

В 22.25 телезрителей ожидает первое отделение юбилейного концерта в Большом театре Беларуси, посвященного 70-летию народного артиста СССР Валентина Елизарьева.

6 января в 10.00 фольклорная экспедиция проекта «Наперад у мінулае» отправится в деревни Валавск и Княжеборье Ельского района, где традиционный колядный обряд «Святки» исполнят народные фолк-ансамбли «Валошкі», «Вечарынка» и «Ялінка». Телезрители узнают множество легенд и традиций района, а специальной гостьей выпуска станет солистка группы «Зьмяя» Зоя Сахончик.

Сразу после познавательной экспедиции программа «Беларуская кухня» научит зрителей готовить Бедную кутью и чачоху.

В 14.15 новый выпуск программы «Майстры і куміры» познакомит с Сергеем Катьером – режиссером Белтелерадиокомпании, на счету которого – более 20 документальных лент и участие в создании сотен культурологических программ на телевидении.

В 15.35 в эфир выйдет мелодрама Владимира Фетина «Сладкая женщина» (СССР, 1976), а в 17.40 – комедия Михаила Козакова «Покровские ворота» (СССР, 1982).

Вечером в 23.20 зрителей ждет второе отделение юбилейного концерта Валентина Елизарьева в Большом театре.

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, телеканал порадует киноклассикой и покажет комедию «Укротительница тигров» (СССР, 1954) в 11.10, музыкальный фильм «Мама» (СССР, 1976) в 16.30 и семейную мелодраму «Тетя Маруся» («Беларусьфильм», 1985) в 17.55.

Вечером в 22.40 зрителей ждет гала-концерт победителей и гостей V Минского международного Рождественского конкурса вокалистов.

Белтелерадиокомпания приглашает всех своих зрителей встретить вместе рождественские праздники за просмотром душевного кино, эксклюзивных трансляций и тематических программ в эфире каналов медиахолдинга!

 

Ранее мы писали, что Радио «Беларусь» и фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» проводят фотоконкурс

Читайте нас в