ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Особенности транспортировки продуктов питания

Новости компаний  •  4-01-2019, 16:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Транспортировка любого вида товаров имеет свои характерные особенности. Не оказываются исключением и продукты питания. Для их сохранности важно обеспечить необходимые условия в процессе перевозки на большие расстояния. В случае скоропортящихся продуктов ключевым фактором становится скорость доставки.

 

производство пластиковой упаковки


Летняя теплая погода значительно усложняет транспортировку продуктов питания. Высокая температура приводит к их быстрой порче. Минимизировать такие потери можно:

- неукоснительно соблюдая график поставок;

- обеспечивая оптимальный температурный режим внутри фургона или контейнера.

Широко используются для этой цели рефрижераторы, изотермические фургоны и морозильные камеры. Внутри которых поддерживается оптимальный температурный режим, позволяющий перевозить на большие расстояния охлажденные и замороженные продукты. Благодаря этому на наших столах появляются тропические фрукты, морская рыба, зарубежные деликатесы.

Перевозимые продукты питания должны быть приспособлены к условиям транспортировки. Качественная упаковка способна защитить их от порчи и повреждений в процессе погрузки и разгрузки. Дополнительно она обеспечивает требуемые условия хранения продуктов на протяжении гарантируемого производителем срока. Производство пластиковой упаковки также должно соответствовать специальным требованиям и отвечать техническим стандартам.

Компаниям, занимающимся транспортировкой продуктов питания, приходится соответствовать особым требованиям. Им необходимо иметь соответствующую документацию, разрешающую перевозку тех или иных видов товаров на конкретном виде транспорта. Это требование распространяется и на водителей транспортных средств. Причем разрешения необходимо периодически подтверждать для продолжения такого вида коммерческой деятельности как доставка продуктов питания. Именно поэтому далеко не каждый грузоперевозчик может на законных основаниях заниматься перевозкой столь ответственного груза. В то же время "правильная" транспортная компания способна доставить доверенные ей партии продуктов питания точно в срок и в полной сохранности.

Читайте нас в