ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Межкомнатные двери - выбор и уход

Новости компаний  •  6-01-2019, 13:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Главный враг деревянных межкомнатных дверей – влага. Чтобы дверь служила достаточно долго, необходимо поддерживать невысокий уровень влажности в помещении, т.к. от влаги дерево легко впитывает в себя воду и от этого портится. Если дверь устанавливается в только что отремонтированном и отделанном помещении, необходимо проследить за тем, чтобы все отделочные материалы полностью высохли. Чтобы обеспечивать своевременное удаление лишней влаги из помещения рекомендуется проводить регулярное проветривание офиса или квартиры, где установлены межкомнатные двери. Не будет лишним ознакомиться с мнением специалиста или того, кто будет вам такую дверь устанавливать.

 

межкомнатные двери


Важно поддерживать и нормальный уровень температуры в помещении с деревянными дверями (около 20-25 градусов по Цельсию). Нельзя устанавливать межкомнатные двери в непосредственной близости от отопительной системы, которая губительно влияет на них – древесина быстро рассыхается и может даже потрескаться. Как вариант, можно выбрать двери из массива и мдф-панелей, остекленные гладким или 3D-стеклом.   

Помимо температуры и влажности на деревянные межкомнатные двери оказывает существенное влияние солнечный и искусственный свет. Чтобы избежать неравномерного потемнения некоторых участков двери, требуется покрывать ее непрозрачным лаком, который оградит деревянное полотно от «губительного» воздействия света.

Специалисты также отмечают, что прежде чем устанавливать в офисе или квартире новые межкомнатные двери, следует просто подержать их в этом помещении в течение нескольких дней, чтобы они «привыкли» к местному микроклимату.

 

При выборе межкомнатных дверей также следует учитывать и эстетическую составляющую. Дверь должна создавать уют и комфорт в доме или квартире, должна быть современной и красивой. Поэтому никогда не нужно спешить с выбором, лучше просто пересмотреть больше моделей, ведь ассортимент в наше время время очень большой. 

Читайте нас в