ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Владимир Зеленский - неожиданный кандидат в президенты Украины

Новости культуры  •  6-01-2019, 21:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Известный украинский комик Владимир Зеленский объявил о своем участии в президентских выборах, запланированных на 31 марта, и призвал присоединиться к его команде. Согласно опросам, актера поддерживает 13,4% респондентов, что дает ему второе место в рейтинге.

 

Владимир Зеленский выборы Украина 2019


40-летний Зеленский является звездой программы "Студия 95-ый квартал" на телеканале 1+1, принадлежащего одному из самых богатых граждан Украины, Игорю Коломойскому. Олигарх, который постоянно живет в Швейцарии, в недавнем интервью Дмитрию Гордону призвал украинцев не голосовать за действующего президента Петра Порошенко на предстоящих выборах.

СМИ отмечают, что Зеленский сообщил о решении участвовать в выборах на этом телеканале, и его выступление прозвучало прямо перед новогодним обращением Порошенко.

«Меня долго спрашивали, собираюсь ли я (на выборы) или нет. Знаете что? В отличие от наших великих политиков, я не хотел давать пустых обещаний, но сейчас, перед новым годом, я хочу вам кое-что пообещать и выполнить это прямо сейчас. Уважаемые украинцы! Я иду в президенты Украины", - сказал он.

Согласно опросу, проведенному 26 декабря, за Тимошенко готовы проголосовать 20,8% респондентов. За Зеленского готовы проголосовать 13,4%, за Порошенко – 11,1%, за Юрия Бойко – 9,6%, за Анатолия Гриценко – 7,8%, за Олега Ляшко – 6,6%, за Святослава Вакарчука – 4,6%, за Евгения Мураева – 4,5%, за Александр Шевченко – 4,2%. Рейтинг других кандидатов – менее 3%.

 

Ранее мы писали, что Мэй теряет поддержку собственной партии: консерваторы хотят вотума недоверия

Читайте нас в