ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как выбрать садовую мебель?

Новости компаний  •  10-01-2019, 12:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Выбирая мебель для садового участка, нужно определиться, где она будет стоять, и, как часто нею будут пользоваться. Если мебельные изделия изготовлены из материалов, подверженных влиянию влаги и неблагоприятных погодных условий, то долго нею пользоваться не получится. Крайне важно, чтобы она не теряла первоначальный внешний вид под действием прямых солнечных лучей. Мебель для дачи желательно удачно разместить, найдя наиболее приемлемое место для нее. Некоторые пользователи предпочитают установить мебельные изделия в саду из того же, материала, из которого возведен дом или дача, чтобы они отлично гармонировали с основным строением. Для владельцев участка, ограниченных в денежных средствах, лучшим приобретением станет пластмассовая мебель, отличающаяся хорошей прочностью, устойчивая к перепадам температуры и способная выдержать большие морозы.

 

выбор садовой мебели


По своим внешним признакам мебель из пластмассы выглядит не хуже деревянных столов и стульев, но гораздо легче и стоит дешево. Для дачи это идеальный вариант, поэтому многие владельцы загородных участков отдают предпочтение именно таким изделиям. За мебелью из пластика легко ухаживать, ее можно быстро перенести на новое место. Легкий и красивый пластик быстро высыхает после проливного дождя и не выгорает под солнцем. Если же, владелец приусадебного участка решил установить на нем самую прочную и долговечную стационарную садовую мебель, то он закажет ее из камня. Этот прочный материал отличается надежностью и долговечностью, кроме того, он отлично гармонирует с основным строением. Желая придать придомовой территории, черты индивидуальности и подчеркнуть собственный имидж и благополучие, хозяин загородного дома с участком закажет кованую мебель. Изготовленные талантливыми мастерами, кованые изделия способны стать украшением любого участка. Они не только представляют собой настоящее произведение искусства, но и практичны в использовании. Но ставить мебель из металла нужно непременно в тени под деревьями, чтобы она не нагревалась под солнцем.

В качестве природного материала, дерево ценилось во все времена, не утратило оно популярность и в наши дни. Обработанные антисептиками материалы, не подвергается гниению и повреждению вредителями. Нанесенное лаковое покрытие временами необходимо обновлять. Такую мебель можно также красить в различные цвета, что увеличивает срок ее эксплуатации. Деревянные изделия мебели можно установить в садовой беседке или на летней террасе, где они прослужат гораздо дольше, чем на открытой территории.

Ротанговая мебель может деформироваться от перепадов температуры и поэтому, ее следует ставить в павильоне, где температура практически не меняется. Каждое изделие моется по-своему и все зависит от материала, из, которого оно сделано. Покупать садовую мебель, лучше в интернет магазине потому, что она стоит дешевле, чем в сети розничной торговли. Тем более, что магазин осуществляет доставку мебельных изделий на участок заказчика.

Читайте нас в