ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ремонт кузова авто и экспресс замена масла

Новости компаний  •  12-02-2019, 15:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Автомобиль - это довольно сложная конструкция. Автомобильный кузов выполняет очень большое количество разнообразных функций. Ремонт кузова – достаточно сложный процесс.

Ремонт кузова разделяется на несколько частей, таких как восстановление кузова и покраску. В первую часть входит восстановление до заводских норм геометрии кузова и замена элементов, которые невозможно восстановить. Очень важная часть автомобиля - это днище. Именно эта часть отвечает за ходовую часть, подвеску и гарантирует безопасность автомобиля и жесткость кузова.

 

ремонт кузова


Во время ремонта кузова чаще всего проводятся сварочные роботы, в таком случае нужно пользоваться только аргоновой сваркой или полуавтоматом, так как только эта сварка сможет совладать с металлом толщиной в 1 миллиметр и не прожигать его.

Чтобы отрехтовать кузов, особых умений не нужно, но, как показывает опыт, если повреждения средней или тяжелой сложности, то без специалиста не обойтись. Если кузов поврежден на 65 процентов и больше, то ремонт делать нет никакой выгоды. Но можно произвести экспресс замену масла.

Также, много неопытных мастеров допускают множество ошибок при ремонте кузова.

Очень популярная и частая проблема - это проводить сварочные работы обычной электродной сваркой, качество таких швов очень низкое. Любые плохие сварочные швы могут быть причиной для ржавчины.

Покраска

Внешний вид для транспортного средства очень важен. Есть несколько видов окрасов - заводская покраска и ремонтная (частичная).

Особенностью заводской окраски является то, что краска наносится на кузов транспортного средства в боксе, в котором нет воздуха, с помощью роботов, процедура контролируется компьютером и дефекты, которые могут произойти с краской, минимальны.

Со временем, у любой машины появляются царапины, потертости, сколы. Эти маленькие проблемы могут вызывать необходимость в ремонтной покраске разных деталей или полностью целого кузова транспортного средства. Такой вид покраски называют частичной окраской. Таким способом автомобиль можно покрасить в разных автомастерских, где есть малярный цех. Рекомендуем также сделать заправку кондиционера. Много чего зависит от человека, который будет делать эту роботу. Перед тем как покрасить автомобиль, колорист должен правильно подобрать цвет, в который было окрашено транспортное средство, или сделать рецепт для нового оттенка. После подбора краска наноситься в специальном боксе с помощью пульверизатора.

Читайте нас в