ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Охранник Гена из сериалов «Универ» и «СашаТаня» – в проекте АТН «Наши»

Пресс-релизы партнеров  •  21-02-2019, 21:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

25 февраля в эфире телеканала «Беларусь 1» выйдет новый выпуск проекта Агентства теленовостей «Наши». Герой программы – белорусский актер Андрей Свиридов, известный по ролям в популярных фильмах и сериалах. Один из ярких образов, созданных им в кино, – внушительный внешне, но наивный в душе телохранитель Гена из сериала «Универ». Об этом редакции портала Pogovorim.by рассказали в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

 

Андрей Свиридов


Таких как Андрей Свиридов называют «королями эпизодов». Это актеры второго плана, иногда зрители даже не знают их фамилий, но своей игрой они затмевают более именитых коллег. В советском кино такими актерами были, например, Фаина Раневская и Сергей Филиппов.

Зрители могли видеть Андрея Свиридова в эпизодах таких известных фильмов как «Я остаюсь», «Неваляшка», «Zолушка» и даже в клипе Энрике Иглесиаса. Однако самым узнаваемым образом для Андрея стала роль охранника в знаменитых сериалах «Не родись красивой», «Универ» и его спин-оффе «СашаТаня». В двух последних в образе охранника Гены Андрей Свиридов влюбил в себя миллионы зрителей, которые уже не один сезон продолжают смеяться над наивностью его персонажа, хотя при первой встрече двухметровый телохранитель Сильвестра Андреевича способен напугать кого угодно.

Мало кто знает, но раньше Свиридов всерьез занимался баскетболом, что, в принципе, не удивительно при его росте – 212 см! Проект «Наши» расскажет зрителям «Беларусь 1» о победах могилевского баскетболиста в составе молодежной сборной на чемпионатах СССР, СНГ и Европы. Речь пойдет о его выступлениях в США и о злополучной травме, из-за которой с баскетболом пришлось завязать.

В эксклюзивном интервью Андрей Свиридов рассказал Елене Горельчик, как нашел себя в кинематографе, пройдя серьезную актерскую школу в Лос-Анджелесе.

Напомним, проект «Наши» выходит на «Беларусь 1» по понедельникам в вечернем эфире, сразу после «Панорамы». Фильм об Андрее Свиридове зрители увидят 25 февраля.

Читайте нас в