ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Где выбрать и купить современный бесперебойник для компьютера?

Новости компаний  •  10-04-2019, 18:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Техника в нашей мире везде. А без компьютера человек уже не представляет своей жизни: он на работе, дома и даже в вашей ладони. Но если контактировать с ними слишком долго, то ваши глаза и мозг могут заплатить высокую цену за такое общение.

 

бесперебойник для компьютера


Работа за монитором приводит к напряжению глаз, сухости век, головным болям и бессоннице.

Усталость глаза может вызывать неприятные ощущения. Но обычно это не серьезно и напряжение уходит, как только вы даете им отдых. Согласно недавнему исследованию, средний офисный работник проводит 1700 часов в год перед экраном компьютера. Это не включает время, потраченное на использование смартфонов и других цифровых устройств, а также пользование компьютером или ноутбуком дома. Также советуем купить бесперебойник для компьютера, чтобы не бояться работать за компьютером во время грозы или отключения электричества.

Предлагаем советы по профилактике проблем с глазами:

 

1. Держите экран на расстоянии вытянутой руки, примерно в 20-25 сантиметрах.

 

2. Глаза будут лучше работать, если шрифт крупнее.

 

3. Расположите монитор так, чтобы ваш взгляд был направлен немного вниз.

 

4. Используйте матовый фильтр экрана, чтобы уменьшить блики, которые могут снизить зрение.

 

5. Имейте в виду, что если экран намного ярче, чем окружающий свет, ваш зрачок должен работать больше, чтобы видеть. Отрегулируйте освещение комнаты и попробуйте увеличить контрастность на экране.

 

6. Не забывайте моргать и следовать правилу 20 на 20 на 20. Делайте перерыв каждые 20 минут, глядя на объекты рядом с вами на расстоянии 20 сантиметров и 2 метров поочередно в течение 20 секунд. Это поможет вашим глазам расслабиться.

7. Периодически переводите взгляд на предметы зелёного цвета. Установите для этого на столе статуэтку или повесьте на стену картину в зелёных тонах.

8. Закапайте в глаза искусственную слезу, когда они высохнут. В офисах с сухим воздухом используйте настольные увлажнители воздуха.

Если эти советы уже не помогают, возможно, у вас более серьезные проблемы со зрением. В этом случае обратитесь к офтальмологу за консультацией.

Читайте нас в