ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Замена матрицы ноутбука Sony

Новости компаний  •  24-05-2019, 18:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Аппаратный характер поломки определяет необходимость установки на ноутбук нового дисплея: на первый взгляд замена матрицы ноутбука Сони не такая сложная процедура как кажется - работа займет 15 - 30 минут. Но есть особенности, от которых будет зависеть дальнейшая работа ноутбука.

 

как ремонтировать ноут


Замена матрицы ноутбука Sony: особенности и возможности

Процедура проста: замена матрицы ноутбука Sony начинается с профессиональной диагностики аппарата и дисплея в частности - определяется сложность поломки и уточняется возможность восстановления экрана. После этого проявляется первая особенность - замена матрицы ноутбука Sony связана с особенностями конструкции ноутбука: не только у разных производителей, но и у разных моделей одного бренда для извлечения матрицы производится или полная разборка корпуса компьютера, или демонтаж (открытие) рамки корпуса. Если не знать устройство ноутбука, съем крепежей и выемка остальных деталей при замене матрицы ноутбука Sony приведет к появлению новых поломок, но уже других комплектующих.

Вторая особенность - замена матрицы ноутбука Сони и сопутствующие сложности с ее съемом зависит от модели ноутбука и типа дисплея: каждая модель имеет свои особенности. Процесс изготовления разных моделей дисплеев сильно различается между собой - иногда эти отличия на аппаратном уровне принципиальные, иногда несущественные.

Это зависит от применяемых технологий, которые, например, направлены на повышение цветопередачи или увеличение разрешения экранов даже с одинаковыми размерами. На ремонт ноутбука цены сегодня могут немного варьироваться, но все равно лучше их изучить заблаговременно.

Третья особенность - программное конфигурирование Bios: без этой процедуры экран работать не будет. В домашних условиях это сложно сделать даже профессионалу - требуется специальное оборудование для тестирования и настройки, в противном случае замена матрицы ноутбука Sony превращается или в ненужную трату денег, или влечет дополнительные расходы: вам в любом случае придется обращаться к специалистам.

Услуги специализированных мастерских

Для того, чтобы ответь на вопрос - требуется замена матрицы ноутбука Sony в сервисе или можно попытаться сэкономить, ответьте на простые вопросы:

- нужна ли вам гарантия на работу устройства в дальнейшем (мастерские дают такую гарантию сроком от 6 месяцев);

- готовы ли вы покупать новый ноутбук (непрофессиональная замена матрицы ноутбука Сони обычно приводит к выходу из строя остальных составляющих компьютера).

Если вы готовы искать взаимозаменяемый (совместимый) с оригинальным (оригинал не всегда могут подобрать даже в мастерских) дисплей, найти соответствующие крепежи (для каждого экрана - свои), искать специальные программаторы для конфигурирования Bios, замена матрицы ноутбука Sony может быть осуществлена и самостоятельно. Правда, в этом случае вы должны быть готовы к разному роду неожиданностям после ремонта - отсутствию работоспособности ноутбука и посещению ремонтной мастерской.

Читайте нас в