ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Молодечно парень нашел банковскую карту и проиграл деньги на ней

Главные новости  •  31-05-2019, 09:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Молодечненский РОВД обратилась местная 27-летняя жительница. По ее словам, с ее банковской карточки вороются деньги. Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции вышли на 33-летнего жителя Молодечненского района.

 

кража банковской карты

 

Как сообщается на сайте УВД Минского облисполкома, местная жительница во время прогулки с ребенком потеряла банковскую карточку, чего сразу не заметила. Затем ей на мобильный телефон стала приходить информация о списании денежных средств.

 

Она немедленно заблокировала карточку через банк, а затем обратилась за помощью в милицию. В ходе розыскных мероприятий правоохранители вышли на след злоумышленника. Выяснилось, что 33-летний житель г.п. Радошковичи Молодечненского района накануне нашел эту карточку и проиграл все деньги в интернет-лотерею.

 

Теперь молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет по ч. 2 ст. 212 УК Республики Беларусь «Хищение путём использования компьютерной техники». Как далее выяснилось, он является любителем лотерей и регулярно в них играет.

 

Читайте также: В Беларусь пытались ввезти целый грузовик под видом запчастей

Читайте нас в