ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Что не нужно делать, если вы заболели

Новости компаний  •  30-06-2019, 14:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

«Если я заболею, то к врачу обращаться не стану» - такова строчка одной из песен. Это, кстати, как раз не вариант – к врачу обращаться нужно в любом случае, если болезнь необычно себя проявляет. Если же вы чувствуете, что настала обычная простуда, нужно просто поберечься и не делать несколько вещей, которые почему-то все советуют делать при простудных заболеваниях.

 

обычная простуда


1) Сбивать температуру любой ценой.
Не очень высокую температуру сбивать не стоит: организм в таких критических условиях более эффективно борется с вирусами и микробами. Лучше одеться полегче: футболка или маечка, просторные шорты, или легких хлопчатобумажный халат. Так, за счет охлаждения поверхности тела температура немного снизится, и будет более комфортно.

2) Не открывать окна ни в коем случае.
Конечно, на сквозняках больному находиться нельзя, но и в непроветриваемом помещении – тоже. Мало того, что здесь скапливается колоссальное количество микробов, так еще и воздух становится спертым, а при отсутствии кислорода у организма могут наступить негативные реакции. Лучше вовремя сдать анализы в http://invitro.by/, подробнее читайте на сайте. Проветривать помещение стоит, но находиться в комнате в это время не нужно.

3) Без передышки сосать ментоловые леденцы.
Ментоловые леденцы приносят облегчение воспаленному рыхлому горлу, но саму причину болезни они не вылечат. Лечить простуду нужно лекарством, которое действует на весь организм сразу. Можно порекомендовать естественные лекарства – чеснок, лук с их фитонцидами. А кашель стоит лечить отхаркивающими препаратами, которые продаются только в аптечных пунктах.

4) Не принимать душ неделями.
Странная русская привычка – во время болезни не мыться. А между тем, в организме накапливается громадное количество токсинов – продуктов жизнедеятельности болезнетворных микроорганизмов. Кожа тоже выводит их, и если их своевременно не удалять, то выздоровление будет происходить намного медленнее. После душа обязательно нужно насухо вытереться и одеть махровый халат с капюшоном.

5) Использовать только народные методы лечения или только антибиотики.
Антибиотики способны подорвать иммунитет, а гомеопатические средства часто неэффективны и лишь затягивают течение болезни. Важно найти «золотую середину» и принимать то, что назначает врач. При условии, что он лично не заинтересован в «продвижении» какого-либо лекарственного препарата. Обращайтесь к зарекомендовавшим себя специалистам с объективным мнением, не стесняйтесь искать инструкцию применения к препаратам в Интернете.

Читайте нас в