II Европейские игры 2019 в Минске: медальный зачет, победители, закрытие

Главные новости  •  1-07-2019, 19:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

II Европейские игры проходили в Минске с 21 по 30 июня и собрали почти 4000 спортсменов из 50 стран. Белорусская столица приняла эстафету от Баку, в котором I Европейские игры прошли в 2015 году. В итоге белорусы оказались на 2-ом месте в медальном зачете.

II Европейские игры в Минске с 21 по 30 июня
Наши спортсмены завоевали на Играх в Минске 69 медалей (24 золотых, 16 серебряных и 29 бронзовых) и заняли второе место в медальном зачете.

Первыми в зачете оказались участники из России, которые выиграли всего 109 медалей (44 золотых, 23 серебряных и 42 бронзовых).

Третьими стали атлеты из Украины с 51 медалью. За ними расположились итальянцы и нидерландцы. Также в первую десятку вошли сборные Германии, Грузии, Франции, Великобритании и Азербайджана.

Вчера же в Минске на национальном олимпийском стадионе «Динамо» прошла церемония закрытия II Европейских игр. В течение 10 соревновательных дней спортсмены боролись за призовые места и награды, а тысячи зрителей на спортивных аренах и миллионы у телеэкранов наблюдали за зрелищной и профессиональной борьбой в 15 видах спорта. Около 8000 волонтеров приняли участие в подготовке и проведении соревнования.

На церемонии закрытия присутствовали президенты Беларуси Александр Лукашенко, России Владимир Путин и Таджикистана Эмомали Рахмон.