ЛЕНТА

«Славянский базар-2019»: программа, концерты, артисты

События Беларуси  •  7-07-2019, 22:13

Расскажите друзьям:Загрузка, подождите...

«Славянский базар-2019» пройдет в Витебске с 8 по 17 июля. Опубликована полная программа концертов и график выступления артистов.

 

«Славянский базар-2019» Витебск концерты программа выступлений артисты цены билеты

 

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» в этом году пройдет с 8 по 17 июля. Торжественная церемония и гала-концерт открытия ХХVIII фестиваля состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия - 15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 8-10 и 16-17 июля. Ежедневно с 9 по 20 июля во время проведения фестиваля искусств между Минском и Витебском будет курсировать поезд межрегионльных линий № 644/643.

В рамках «Славянского базара» пройдёт множество фестивальных концертов, на которых выступят известные исполнители из стран СНГ. Так, 10 июля в концертном зале «Витебск» выступит Emin.

В программе фестиваля заявлен конкурс молодых исполнителей и сольные концерты Стаса Михайлова, Александра Панайотова, Валерия Леонтьева, Дениса Майданова, Виктора Королёва, Валерий Кипелова. Пройдут концерты Надежды Кадышевей и ансамбля «Золотое кольцо», а также группы «Сурганова и оркестр».


Программа фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске-2019", цены на концерты



8 июля, понедельник


Концертный зал "Витебск"


XVII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2019». День первый. Начало в 17.00.

Выступление участников конкурса с песней композитора страны на родном языке страны в сопровождении ансамблей танца «ЛЯВОНИХА», «ЗОРЬКА», «ЕГОЗА», ансамбля бального танца «МОЗАИКА», театра игры, театра-студии современной хореографии, студии эстрадной песни «ФОРУМ», шоу-балета «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь) и другие.



9 июля, вторник

XVII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2019». День второй. Начало в 17.00.

Выступление участников конкурса с песней на выбор в сопровождении ансамблей танца «ЗОРЬКА», «ЕГОЗА», ансамблей бального танца «МОЗАИКА», «ФЭСТ», театра игры, театра-студии современной хореографии, студии эстрадной песни «ФОРУМ», шоу-балета «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь), другие.



10 июля, среда

19.00 EMIN
Программа «GOOD LOVE»


11 июля, четверг


XVII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2019». Гала-концерт и церемония награждения. Началов в 17.00.

Вреж КИРАКОСЯН (Армения), Юлия БЫКОВА, ансамбль классического танца «ПИРУЭТ», ансамбли танца «ЗОРЬКА», «ЕГОЗА», ансамбль бального танца «МОЗАИКА», театр игры, театр-студия современной хореографии, студия сценического мастерства «АРТ-ПРОЕКТ», студия эстрадной песни «ФОРУМ», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь), Alexa POL (Великобритания), ACHI (Грузия), Марчел РОШКА (Румыния), Оксана ПЕКУН (Украина), BOSSON (Швеция), другие.


12 июля, пятница


22.00 - Александр ПАНАЙОТОВ,12+
Программа «ЧУВСТВОВАТЬ ТЕБЯ».


13 июля, суббота


17.00 - Цирковое шоу «РАДУГА ШЁЛКОВОГО ПУТИ»
Акробатическая художественная труппа провинции Шэньси (Китай)


22.00 - Adriano CELENTANO, 12+
Tribute Show


14 июля, воскресенье

18.00 - Денис МАЙДАНОВ, 6+
Программа «НИЧЕГО НЕ ЖАЛЬ»


15 июля, понедельник

19.00 - группа «СУРГАНОВА И ОРКЕСТР», 12+


16 июля, вторник

19.00 - «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»
Театральное агентство «Арт-Партнёр XXI»
Рей КУНИ
Комедия-маскарад «КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ», 12+
Режиссер Роман САМГИН
В ролях: Роман МАДЯНОВ, Игорь ЛИВАНОВ, Елена БИРЮКОВА, Яна АРШАВСКАЯ, Елена ГАЛИБИНА, Владимир ЕРШОВ, Степан АБРАМОВ, Илья СОЗЫКИН, Сергей БАТАЕВ.


ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР


9 июля, вторник

22.00 - «УВЕРТЮРА К ФЕСТИВАЛЮ», 6+
Президентский оркестр Республики Беларусь под управлением Виктора БАБАРИКИНА и гости


10 июля, среда

22.00 - Стас МИХАЙЛОВ, 6+
Юбилейный концерт «ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ!»


11 июля, четверг

20.30 - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ XXVIII Международного фестиваля искусств
«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ», 6+
Валерий ЛЕОНТЬЕВ, Тамара ГВЕРДЦИТЕЛИ, Стас МИХАЙЛОВ, ВАРВАРА, Татьяна БУЛАНОВА, Александр ПАНАЙОТОВ, Наталья и Денис МАЙДАНОВЫ, Игорь САРУХАНОВ, Денис КЛЯВЕР, ВИА «САМОЦВЕТЫ», «АРИЭЛЬ», Государственный Омский русский народный хор, балет «МАРИДАНС» (Россия); Ядвига ПОПЛАВСКАЯ, Ирина ДОРОФЕЕВА, Алена ЛАНСКАЯ, Юлия БЫКОВА, Руслан АЛЕХНО, Ангелина ЛОМАКО, Никита БЕЛЬКО, Людмила ХИТРОВА и Олег ЕРОМКИН, Белорусский государственный ансамбль «ПЕСНЯРЫ», Государственный академический ансамбль танца Республики Беларусь, Национальный академический народный хор Республики Беларусь им. Г. Цитовича, Президентский оркестр Республики Беларусь, Праздничный хор Свято-Елисаветинского женского монастыря (Беларусь); Алишер КАРИМОВ (Казахстан), Константин МОСКОВИЧ, группа «DoReDos» (Молдова); Марчел РОШКА (Румыния), Марлоу РОСАДО (США), Таисия ПОВАЛИЙ, Виктория КОХАНА, Влад СЫТНИК (Украина), BOSSON (Швеция), другие.


12 июля, пятница

18.00 - Валерий ЛЕОНТЬЕВ, 12+, Юбилейный концерт «Я ВЕРНУСЬ...»

22.00 - Союзное государство приглашает…
«ПЕСНЯРАМ» – 50» 6+
Гала-концерт, посвященный 50-летию Белорусского государственного ансамбля «ПЕСНЯРЫ».
Белорусский государственный ансамбль «ПЕСНЯРЫ», народный артист РСФСР Лев ЛЕЩЕНКО, заслуженная артистка России ВАРВАРА, заслуженный артист БССР Анатолий КАШЕПАРОВ, заслуженный артист БССР Леонид БОРТКЕВИЧ, заслуженный артист БССР Валерий ДАЙНЕКО, заслуженный артист БССР Игорь ПЕНЯ, народная артистка Беларуси Ядвига ПОПЛАВСКАЯ, группа NAVIBAND, Государственный ансамбль танца Беларуси и другие.


В ночь с 12 на 13 июля

1.30 - «ЗОЛОТОЙ ХИТ», 16+
Татьяна БУЛАНОВА, Игорь САРУХАНОВ, Татьяна ОВСИЕНКО, ВАРВАРА, Валентина ЛЕГКОСТУПОВА, Илона БРОНЕВИЦКАЯ, Феликс ЦАРИКАТИ, Екатерина СЕМЕНОВА, Денис КЛЯВЕР, Татьяна ИВАНОВА и группа «КОМБИНАЦИЯ», Александр ЕЛОВСКИХ, ансамбль «АРИЭЛЬ», ВИА «САМОЦВЕТЫ», группы «НА-НА», «ДИСКОМАФИЯ», «УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ», балет «МАРИДАНС» (Россия); Ядвига ПОПЛАВСКАЯ, Александр СОЛОДУХА, Белорусский государственный ансамбль «ПЕСНЯРЫ» (Беларусь), Алишер КАРИМОВ (Казахстан), Саманта ТИНА (Латвия), другие.
Специальный гость – Jenny BERGGREN from ACE OF BASE (Швеция).


13 июля, суббота

17.00 - 12+, КВН-концерт, чемпионов и финалистов Высшей лиги Международного союза КВН «СОЮЗ», «ТРИОД И ДИОД», «РУССКАЯ ДОРОГА», «ПЛЮШКИ ИМЕНИ ЯРОСЛАВА МУДРОГО» с участием команд «BELARUSЫ», «КРОЛИКИ-ВОИТЕЛИ».

Ведущий Денис ДОРОХОВ.

 


22.00 - XXVIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни
«ВИТЕБСК–2019». День первый: «СЛАВЯНСКИЙ ХИТ» 6+
Первое отделение: выступление участников конкурса в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила ФИНБЕРГА.
Второе отделение: Тамара ГВЕРДЦИТЕЛИ.


14 июля, воскресенье

18.00, 6+ - Надежда КАДЫШЕВА и ансамбль «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО». Программа «ВСЕ ВЕРНЕТСЯ…»

22.00, 6+ - XXVIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2019». День второй: «МИРОВОЙ ХИТ»

Первое отделение: выступление участников конкурса в сопровождении фонограммы «-1» и шоу-балета «TODES».
Второе отделение: Балет Аллы ДУХОВОЙ «TODES».


В ночь с 14 на 15 июля

1.30 - «EUROPA PLUS TV. HIT NON STOP В ВИТЕБСКЕ»,16+
Леша СВИК, MARUV, Ольга БУЗОВА, MARNIK, SHANGUY, другие.


15 июля, понедельник

18.00 - «VIVA, ITALIA!», 12+
IN-GRID, PUPO, Riccardo FOGLI, Antonio MAGGIO, SAVAGE, Antonello CAROZZA, группа «URAMAWASHI», другие.

22.00,6+ - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ XXVIII Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»:

Анатолий ЯРМОЛЕНКО, Инна АФАНАСЬЕВА, Виктория АЛЕШКО, Анатолий ЯРМОЛЕНКО-мл., Влад ЧИЖИКОВ, ансамбль народной музыки «БЕСЕДА», группа «LITESOUND», ансамбль танца «ЗОРЬКА», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь); Надежда КАДЫШЕВА и ансамбль «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО», Тамара ГВЕРДЦИТЕЛИ, Петр ДРАНГА, Александр МАРШАЛ, Алина АРТЦ, Олег ШАУМАРОВ, Ирина КРУГ, Михаил БУБЛИК, Александр ОЛЕШКО, группы «МBAND», «СУРГАНОВА И ОРКЕСТР», «ТЕРЕМ КВАРТЕТ» (Россия), Antonio MAGGIO, ШАНГАЙ (Италия), Jenny BERGGREN from «ACE OF BASE» (Швеция), Ирина БИЛЫК (Украина) и другие.


16 июля, вторник

18.00 - Виктор КОРОЛЕВ, 6+. Концерт ко дню рождения «БУКЕТ ИЗ БЕЛЫХ РОЗ».
Специальный гость – Ирина КРУГ.

22.00 - Гала-концерт «Шансон ТВ – ВСЕ ЗВЁЗДЫ», 12+


17 июля, среда

22.00 - группа «КИПЕЛОВ», 14+


ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ



11 июля, четверг

19.00 - «ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ ГРАНИЦ»
Илона БАГЕЛЕ (Латвия), 6+
Программа «CANTANDO Y AMANDO»/«ПОЮ И ЛЮБЛЮ»


12 июля, пятница

19.00 - «ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ ГРАНИЦ»
Государственный Омский русский народный хор, 6+. Программа «СИБИРСКИЙ ПЕРЕПЛЯС»


13 июля, суббота

19.00 - «ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ ГРАНИЦ»
Владимир ГРИШКО и «GRISHKO ORCHESTRA BAND» (Украина), 6+. Программа «ТЫ – МОЯ МЕЛОДИЯ», посвященная Муслиму МАГОМАЕВУ.

В программе возможны изменения!

 

 

Читайте также: Дни национальных культур в Верхнем городе

0
1
0
0
1
  • Комментариев: 0
  • |
  • Просмотров: 1587
 

Читайте также