ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Церемония открытия «Славянского базара» пройдет сегодня в Витебске

Главные новости  •  11-07-2019, 10:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сегодня, 11 июля, в Витебске официально открывается «Славянский базар». Церемония открытия пройдет вечером в 17:00 в Летнем амфитеатре. Это уже будет 18-ый по счету фестиваль искусств, который посетит большое количество гостей.

Славянский базар, Витебск, 2019, открытие, концерты, программа, артисты
Организаторы планируют больше чем ранее в этом году задействовать Площадь Победы. На ней развернутся самые разные конкурсы и мероприятия. Там парад барабанщиц и мажореток продолжат исполнители коллектива "Маракасы", будет показано шоу "На грани" в исполнении шоу-балета "Феерия", после чего праздник продолжится выступлением других исполнителей. 

А уже в 8.30 вечера ожидается торжественное открытие долгожданного "Славянского базара". Известные белорусские и зарубежные артисты выступят в концерте, который пройдет на сцене Летнего амфитеатра. Это Стас Михайлов, Руслан Алехно, Татьяна Буланова, Александр Панайотов, Ядвига Поплавская, Анатолий Ярмоленко и ансамбль "Сябры", Таисия Павалий, Боссон, Президентский оркестр Беларуси и другие исполнители.   

Напомним, фестиваль в Витебске продлится до 15 июля, когда состоится его закрытие. Помимо этого за два дня до и два дня после пройдут дополнительные мероприятия, концерты и выступления.

Читайте также: «Славянский базар-2019»: программа, концерты, артисты

Читайте нас в