ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Белорусские ВУЗы с 12 июля начинают прием документов

Главные новости  •  11-07-2019, 19:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вузы Беларуси начинают прием документов у абитуриентов 12 июля, при этом крайний срок приема 17 июля. Внутренние экзамены в каждом из заведений будут проводиться с 18 по 26 июля. Крайний срок зачисления на бюджет - 28 июля, на платную форму - до 6 августа.

 

прием документов, вузы, беларусь, минск, сроки, 2019

 

Прием документов на платную форму обучения в 2019 году будет осуществляться с 12 июля по 4 августа. Это касается тех учреждений, где отсутствуют внутренние экзамены.

Подать документы на педагогические специальности выпускники профильным классов смогут с 12 по 14 июля. Зачисление на заочное отделение в вузах сельскохозяйственной направленности будет проводиться с 15 ноября.

 

С 18 по 26 июля в вузах будут проводиться внутренние вступительные экзамены, а с 6 по 15 декабря их проведут в вузах сельскохозяйственной направленности.

 

Зачисление на бюджетную форму обучение будет осуществлено до 28 июля (кроме военных ВУЗов), а на платную форму обучение до 6 августа (кроме части военных ВУЗов и учреждений культуры).

 

Напомним, выдача сертификатов с результатами ЦТ началась в Беларуси 10 июля для тех, кто сдавал испытание в основные дни. Тем, же кто сдавал тестирование в резервный день, сертификат смогут выдать с 13 июля.

 

Читайте также: Результаты централизованного тестирования опубликовали на сайте РИКЗ

Читайте нас в