ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко назвал Украину «общей проблемой» с Европой

Главные новости  •  22-07-2019, 15:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время переговоров с Андреа Викторином, главой представительства ЕС в Беларуси, рассказал о том, каким видит происходящее на Украине и призвал Евросоюз прилагать усилия для стабилизации ситуации в этой стране.  

лукашенко, беларусь, украина, евросоюз, брюссель, андреа викторин
"У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда – Украина. Я очень хорошо знаю украинский народ и все то, что сегодня происходит в Украине, этот народ того не заслужил", - заявил президент Беларуси.

По словам главы белорусского государства, долю ответственности перед Украиной несет и Брюссель, поскольку Киев предпочел европейский путь развития.

 

Напомним, вчера прошли выборы в Верховную раду Украины. По их итогам стало известно, что партия Владимира Зеленского "Слуга народа" набирает более 40% голосов избирателей. За ней следует пророссийская партия Юрия Бойко и Виктора Медведчука "Оппозиционная платформа - за жизнь" с почти 13% голосов. Замыкает тройку лидеров партия экс-президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" с 8,8% голосов.   

Читайте также: Партия Зеленского хочет создать коалицию в Раде с партией Вакарчука

Читайте нас в