ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минобразования объявили дополнительный набор на бюджетные места

Главные новости  •  30-07-2019, 17:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сразу четыре белорусских ВУЗа объявили о дополнительном наборе на бюджетные места. Об этом рассказали накануне в Министерстве образования Беларуси.

 

допнабор, вузы, беларусь, абитуриенты, бгу, куда поступить 2019
Больше всего абитуриентов ждут в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, там 79 вакантных мест. При этом доступны три специальности: «Агрономия», «Зоотехния» и «Агрохимия и почвоведение». Для зачисления необходимо иметь не менее 7 баллов по химии и биологии или справку о сдаче вступительных экзаменов в ВУЗах, ССУЗах или учреждениях профессионально-технического образования по данным дисциплинам.

БГУ также собирается добрать 2 человек на специальность "Славянская филология". Для поступления необходимо иметь более 25 баллов по белорусскому языку, более 15 баллов по истории Беларуси и справку, подтверждающую сдачу вступительного экзамена по белорусской литературе в учреждениях образования.

Аналогичная специальность ждет своего добора и в Гомельском государственном университете. Там имеется 2 места на специальность "Белорусская филология". Чтобы поступить, необходимо иметь более 25 баллов по белорусскому языку, более 15 баллов по истории Беларуси и справку, подтверждающую сдачу вступительного экзамена по белорусской литературе в учреждениях образования.

Еще 3 места доступны в Полесском государственном университете.  Там абитуриентов приглашают на специальность "Информационные системы и технологии", правда на сокращенный срок обучения.

Читайте также: Будущие студенты в этом году вместо ВУЗа могут попасть в армию

Читайте нас в