ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Со 2 августа изменились правила ввоза в Беларусь товаров из-за границы

Главные новости  •  4-08-2019, 19:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

2 августа в силу вступили новые правила ввоза в Беларусь товаров для личного пользования из-за границы. Согласно новым правилам ввозить один телевизор можно 1 раз в год, в то время как ранее такая мера предусматривала возможность ввоза этого товара 1 раз в 3 года

 

ввоз товара в беларусь из-за границы, правила, количество, штук, правила


Аналогичная ситуация касается и велосипеда - теперь его можно ввозить 1 раз в год.

Со 2 августа разрешается провозить товары чаще раза в неделю лишь по единице для каждого наименования (за исключением продуктов питания, алкоголя и сигарет). Разрешается провоз не более 1 килограмма продуктов в сутки и не более 5 килограммов в неделю.


Алкогольные напитки и пива в сутки разрешается ввозить не более 0,1 литра и не более 1 литра в неделею.

Что касается сигарет, то в сутки можно ввозить не более 20 сигарет и не более 40 в неделю.

 

Товары для личного пользования, которых можно ввозить не более 1 штуки в год:

- плита газовая (либо электрическая) кухонная, варочная панель, вытяжка, духовой шкаф, водонагреватель, косилка для газонов, триммеры для скашивания травы, оборудование для мойки автомобилей бытовое, монитор, ноутбук или нетбук, многофункциональное копировальное устройство (МФУ), телевизор, велосипед, лодка надувная, лодочный мотор, гражданское гладкоствольное или нарезное оружие и его части, кондиционеры, сварочные аппараты бытовые, электрогенераторы бытовые, игровые приставки.

Товары, которых можно ввозить не более 2 штук в год:

- мобильный телефон, коляска детская, принтер, сканер, планшетный компьютер.

Товары, которых можно ввозить не более 4 штук в года:

- новые пневматические шины, новые либо бывшие в употреблении колеса к каждому авто- , и мототранспортному средству для личного пользования, при условии, что сведения о декларанте указаны в свидетельстве о регистрации транспортного средства либо документе (счет-справке, договоре купли-продажи, договоре дарения и пр.), свидетельствующем о приобретении транспортного средства, не зарегистрированного в государствах-членах Евразийского экономического союза или государствах, не являющихся членами Евразийского экономического союза.

 

Читайте также: В Могилевской области убрано более 50% зерновых площадей

Читайте нас в