ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Гомельской области убрано зерновых на 66% посевных площадей

Главные новости  •  7-08-2019, 09:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На текущий момент в среднем на Гомельщине убрано 66% от всех посевных площадей. Лоевский район в данном направлении ближе всех к финишу. За ним по количеству убранной территории следуют Мозырский и Брагинский районы. В этих районах уборка урожая началась раньше других мест, потому что здесь от засухи посевы пострадали больше всего.

 

гомельская область, уборка зерновых, статистика, намолот, 2019

 

Уборка зерновых завершена на 78% площадей. При этом собрано порядка 30 тысяч тонн зерна, рассказала председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина, сообщает sb.by.

При этом если экипажи комбайнеров полностью закончили уборку на своей территории, то вместо того, чтобы отдыхать, они отправляются на подмогу соседям.

Согласно текущим данным Минсельхозпрода, всего в Беларуси намолото почти 5 миллионов тонн зерна. Минская область в данном направлении является чистым лидером с 1 млн 186 тыс. тонн зерна, вторую позицию занимает Брестская область с 1 млн 129 тыс. тонн зерна. А на третьем месте располагается Гродненская область, где на вчерашний день собрали 1 млн тонн.

 

Читайте также: Со 2 августа изменились правила ввоза в Беларусь товаров из-за границы

Читайте нас в