ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Осудили подростка, который убил учительницу и школьника в Столбцах

Главные новости  •  11-09-2019, 19:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

11 февраля в средней школе №2 в Столбцах произошла трагедия. Подросток убил учительницу и школьника  в классе. 11 сентября, суд осудил подростка за двойное убийство.

 

Подростку из Столбцов вынесли приговор за двойное убийство в школе

 

Судебный процесс по этому делу начался 19 августа. Он проходил в закрытом режиме, потому что обвиняемому не исполнилось 16 лет. Сегодня подростка осудили за двойное убийство, которое было совершено в столбцовской школе 11 февраля 2019 года. 

 

Тогда учащийся той же столбцовской школы вошел в одну из аудиторий. Там он зарезал учительницу 1968 года рождения. Затем он в другой аудитории зарезал школьника 2001 года рождения. Свою вину в содеянном он признал частично. Экспертиза постановила, что в момент совершения преступления парень не был ни пьян, ни под воздействием наркотиков либо психотропов. 

 

Подростку из Столбцов вынесли приговор за двойное убийство в школе

 

Прокурор попросил в качестве наказания 13 лет. Это максимальный срок в рамках данного обвинения. В итоге суд приговорил обвиняемого к 13 годам колонии. Кроме этого суд постановил выплатить компенсацию в размере 110 тыс. рублей в пользу семьи убитой учительницы.

 

Фото: Радио Свобода

 

Читайте такжеШкольник в Столбцах зарезал учительницу и ученика

Читайте нас в