ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сегодня в Минске празднуют День города

Главные новости  •  14-09-2019, 12:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

14 и 15 сентября в белорусской столице пройдут массовые гулянья и торжества. Сегодня в Минске празднуют 952-ый "день рождения" города. Сразу несколько развлекательных площадок откроются в центре города для минчан и гостей столицы.

 

В Минске сегодня празднуют День города

 

Начнутся праздничные мероприятия ко Дню города у стелы "Минск - город-герой". Там в 11 часов пройдет возложение цветов. В то же время из Кургана Славы выедет колонна байкеров, которая отправится ко Дворцу спорта. Там пройдет праздничное шоу экстремалов на мотоциклах, дрифтеров и рок-концерт с участием популярных групп. Мероприятие продлится до 23.00.  

 

Вдоль проспектов Победителей и Машерова с 11.30 развернется международный исторический фестиваль "Менск старажытны". Гости мероприятия смогут познакомиться с историей Беларуси от древних веков до Второй мировой войны. Пройдут мастер-классы по кузнечному делу и старинным танцам. Праздник пройдет в субботу с 11:30 до 23:00 и в воскресенье с 11:00 до 17:00. 

 

В Минске сегодня празднуют День города

 

"Минчанина года" выберут в 20.00 на Октябрьской площади. Всего в конкурсе участвовало 16 тысяч человек в 39 профессиях, в итоге в финал вышли 620 человек.  

 

Музыкально-пиротехническое шоу завершит субботние празднества. Оно пройдет над акваторией Свислочи в районе Дворца спорта 14 сентября в 23.00. 

 

В Минске сегодня празднуют День города

 

Ранее мы публиковали план праздничных мероприятий на День города. Помимо этого гулянья пройдут в каждом из районов Минска. О том, какие мероприятия пройдут сегодня и завтра в белорусской столице, читайте по ссылке ниже. 

 

Читайте такжеПлан праздничных мероприятий на День города Минска в 2019 году

Читайте нас в