ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Гродно руководитель кружка предлагал детям наркотики

Главные новости  •  9-10-2019, 11:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

4 октября в Гродно задержали руководителя кружка по робототехнике, который предлагал детям наркотики. Об этом корреспонденту Pogovorim.by рассказала Ольга Чемоданова, руководитель пресс-службы МВД РБ.   

 

В Гродно руководитель «кружка» предлагал детям наркотики

 

Правоохранители задержали в Гродно гражданина 1981 года рождения, руководителя кружка по робототехнике, который предлагал детям наркотики. Зафиксированы случаи вовлечения в употребление наркотиков несовершеннолетних детей в возрасте 14-16 лет.

 

Задержанный снимал в аренду помещение в центре Гродно, где организовал занятия по робототехнике. Оперативникам стало известно, что мужчина вместе с некоторыми учениками употребляет наркотики. 

 

В ходе проверки данная информация нашла свое подтверждение, сообщили в МВД РБ (фото и видео). Также правоохранители обнаружили на работе и дома у задержанного запрещенное вещество - марихуану.

 

По версии следствия, организатор занятий делился наркотическими средствами с тремя своими несовершеннолетними учениками 14-16 лет. Пойман он был как раз во время курения мариахуаны.  

 

Комментирует начальник Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Геннадий Казакевич:

 

 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по частям 2 и 3 статьи 328 УК РБ Беларуси за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, а сам он находится под стражей, сообщили в ведомстве.

 

Читайте такжеВ ехавшем через Беларусь поезде обнаружили радиацию

Читайте нас в