ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Николай Азаров назвал виновных в потере Крыма и трагедии на Донбассе

Новости в мире  •  11-10-2019, 10:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Николай Азаров рассказал о том, кто виновен в потере Крыма и трагедии на Донбассе. Свою точку зрения он изложил 5 октября во время интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

 

Николай Азаров назвал виновных в потере Крыма и трагедии на Донбассе

 

Николай Азаров занимал пост премьер-министра Украины с 2010 по 2014 годы, а также был главой Партии регионов. 

 

По словам экс-политика, Александр Турчинов, Петр Порошенко и Андрей Парубий виновны в потере Крыма и произошедшем на Донбассе. 

 

"Они были заинтересованы в том, чтобы отделить, затеять конфликт в Донбассе, ну и отделить Крым – само собой", - заявил Азаров.

 

Он также отметил, что этим людям было выгодно затеять конфликт на этих территориях, потому что им предстояло идти на выборы. В то же время они хорошо понимали, по словам экс-премьера, что 2 миллиона жителей Донбасса и 4 миллиона жителей Крыма за них не проголосуют. Потому этих людей нужно было исключить из территорий голосующих. 

 

По словам Азарова, никакой надобности направлять на восток Украины тяжелую технику и проводить там так называемую "АТО" не было. В то же время экс-премьер-министр призвал нового президента Владимира Зеленского расследовать события 2014 года.

 

Читайте такжеЗеленский опасается размещения российских военных баз в Беларуси

Читайте нас в