ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Волчица в Лоевском районе напала на двух сельчанин

Главные новости  •  26-10-2019, 11:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

24 октября волчица пришла в деревню Ручаевка Лоевского района. Животное напало на двух местных сельчан. После инцидента одного из пострадавших госпитализировали в местную больницу. 

 

Волчица напала на двух сельчан в Лоевском районе

 

Волчица пришла в деревню из леса и сначала напала на одного сельчанина, который ничего не подозревая вышел на крыльцо своего дома. Мужчина 1962 года рождения получил разные травмы - у него покусаны руки, ноги и лицо. Пострадавший в 23:18 обратился в медицинское учреждение за помощью. 

 

После этого волчица напала на второго сельчанина. При этом серьезных травм мужчине она причинить не смогла, потому что за него вступились другие жители деревни, и животное смогли отогнать при помощи лопат и вил.

 

Узнав о случившемся, в деревню направились милиционеры, сотрудники местного лесничества и специалисты БООР. Им предстояло найти хищницу и уничтожить ее. Спустя время они обнаружили волчицу, отогнали за пределы деревни и застрелили. 

 

Сейчас труп животного находится на ветстанции, где будет дано заключение, болела ли волчица бешенством, рассказал Виталий Пристромов, официальный представитель УВД Гомельского облисполкома.

 

Читайте такжеВ Ушачском районе волки нападают на деревню

Читайте нас в